Новости Республики Коми | Комиинформ

На РЛК им.Сметаниной под Выльгортом установили новое табло

На РЛК им.Сметаниной под Выльгортом установили новое табло
На РЛК им.Сметаниной под Выльгортом установили новое табло
logo
На РЛК им.Сметаниной под Выльгортом установили новое табло
Фото Минспорта Коми

Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной установили новое мультимедийное табло. Утром оно было поставлено на колонны и поднято на высоту третьего этажа перед зданием судейского павильона.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в середине дня подрядчики окончательно завершили монтаж всей конструкции. Напомним, помощь в приобретении табло Центру спортивной подготовки сборных команд оказал генеральный партнер Чемпионата России по лыжным гонкам – Объединенная компании "РУСАЛ".

По словам директора регионального Центра спортподготовки сборных команд Николая Гордеева, в ближайшие дни будет проведена работа по настройке данного оборудования.

DSC07548.JPG

"Новое табло – это уже шаг веред от того, что у нас было. Естественно, чтобы технически наладить этот объект нужно время. В ближайшие полторы недели, которые остаются до Чемпионата России, этим будут заниматься наши сотрудники", - подчеркнул Николай Гордеев.

Новое табло позволит вести прямую трансляцию с дистанций, а также показывать промежуточные и итоговые результаты забегов, повторять интересные моменты гонок. Болельщики могут ориентироваться не только на временные показатели спортсменов, но и реально увидеть, какая борьба между лыжниками происходит на определенном участке дистанции.

DSC07631.JPG

"Таких участков с установленными камерами у нас будет три. А чтобы за событиями Чемпионата смогли следить все любители спорта, мы будем проводить съемку с помощью шести видеокамер, которые в режиме реального времени будут транслировать соревнования на сайте Федерации лыжных гонок России", - рассказал Николай Гордеев.

Сотрудники регионального Центра спортивной подготовки сборных команд уже приступили к отработке технических возможностей мультимедийной "новинки", чтобы не было сбоев во время проведения Чемпионата России.

DSC07627.JPG

Напомним, что Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с 24 марта по 1 апреля 2018 года. Спортивное мероприятие включает обширную программу соревнований. Лыжники будут бежать скиатлон, спринт, масс-старты, индивидуальные гонки. К участию заявлено 270 спортсменов из 41 региона страны.

Торжественное открытие Чемпионата России по лыжным гонкам состоится 23 марта в 18.30 на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.