Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре покажут семью через костюмы разных народов

В Сыктывкаре покажут семью через костюмы разных народов
В Сыктывкаре покажут семью через костюмы разных народов
logo
В Сыктывкаре покажут семью через костюмы разных народов
Фото из архива ИА "Комиинформ"


15 марта Доме дружбы народов Республики Коми откроется фотовыставка-конкурс "Образ семьи в национальных костюмах разных народов". 

Желающих участвовать в фотовыставке оказалось много, пришло 37 заявок, 129 фотографий, в том числе из Сыктывкара, Усинска, Микуня, Удорского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Ижемского, Княжпогостского, Прилузского, Койгородского и Печорского районов. 

В экспозицию фотовыставки попадут не все фотографии. Фотоработы были отобраны в соответствии с критериями, среди которых: соответствие тематике фотовыставки-конкурса, качество художественного исполнения, оригинальность замысла, творческий подход к выполнению работы и др. 

Фотоконкурс оценивали по двум номинациям: 
- Основная номинация, отражающая тему "Образ семьи в национальных костюмах разных народов" 
- Номинация "Забытое фото" - фото из семейного архива, где отображена основная тема Фотовыставки. 
15 марта в рамках открытия фотовыставки пройдет квест-игра для школьников "Бабушкин сундук" - игра на знание элементов костюма народа коми. 

1.jpg

В 17:00 состоится открытие фотовыставки "Образ семьи в национальных костюмах разных народов". В программе презентация национальной одежды разных народов, награждение победителей фотовыставки-конкурса. 

Проект реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

*** Организаторы фотовыставки-конкурса – НП "Коми Ремесленная Палата" и ГАУ РК "Дом Дружбы народов Республики Коми" при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

  Ключевые слова: конкурс, фото, семья