Новости Республики Коми | Комиинформ

Финал "СуперШипа" в Сыктывкаре состоится 18 марта

Финал "СуперШипа" в Сыктывкаре состоится 18 марта
Финал "СуперШипа" в Сыктывкаре состоится 18 марта
logo
Финал "СуперШипа" в Сыктывкаре состоится 18 марта
Фото предоставлено Минспорта Коми

Запланированный на 17 марта финал Кубка по ледовым трековым гонкам "СуперШип" перенесен на воскресение 18 марта, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Как пояснили организаторы, в выходные на Республиканском стадионе пройдет II этап Всероссийских соревнований "Северо-Западная детская хоккейная лига", где будут соревноваться юные хоккеисты 2007-2008 годов рождения. В столице Коми помимо хозяев, на лед выйдут команды из Мончегорска, Архангельска и Котласа.

"Мы попросили организаторов сдвинуть на сутки проведение финала, чтобы дать возможность командам спокойно отыграть свои матчи в рамках турнира. К тому же после ледовых гонок качество льда значительно ухудшается и подготовить его в полной мере сотрудники стадиона не успевают. А лед ненадлежащего качества напрямую влияет на игру", - рассказали в Федерации хоккея с мячом Республики Коми.

В спортивном клубе "СуперШип" с пониманием отнеслись к предложению хоккеистов и пошли на встречу.

"Конечно, это несколько добавит проблем в плане организации финала, но мы прекрасно понимаем, что статус турнира достаточно высокий и его необходимо провести на хорошем уровне. Тем более, что соревноваться будут дети, поэтому мы пошли на этот шаг и перенесли проведение этапа", - отметил директор СК "СуперШип" Иван Турышев.

В числе главных претендентов на кубок 6 спортсменов - Иван Турышев (Сыктывкар), Николай Новожилов (Сыктывкар) Павел Анисимов (Кирово-Чепецк), Александр Ложкин (Кирово-Чепецк), Сергей Мальков (Киров) и Сергей Шерстобитов (Сыктывкар).

Также, по словам организаторов "СуперШипа" вход на финальный этап будет абсолютно бесплатным, чего не было уже более десяти лет.

Начало заездов 18 марта в 17.00.

  Ключевые слова: соревнования, гонки, автомобили