Новости Республики Коми | Комиинформ

Выпускникам сыктывкарских школ не дадут проспать ГТО

Выпускникам сыктывкарских школ не дадут проспать ГТО
Выпускникам сыктывкарских школ не дадут проспать ГТО
logo

Управление образования администрации Сыктывкара совместно с Сыктывкарским гуманитарно-педагогическим колледжем имени И.А.Куратова и региональным центром ВФСК ГТО по отрасли "Образование" проведет в марте акцию "Не проспи!" для учащихся 11-х классов муниципальных общеобразовательных организаций.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в рамках акции учащимися 11-х классов и их родителями расскажут о возможности получения дополнительных баллов за золотой знак отличия ГТО при поступлении на программы бакалавриата и специалитета. На встречи пригласят муниципальных послов ГТО, обладателей золотых знаков отличия комплекса.

Также в марте учащиеся 11-х классов смогут принять участие в декаде "Присоединяйся к ГТО" и выполнить нормативы в Центре тестирования с подведением итогов по номинациям:

- "Рекорд дня" - на лучший результат по видам испытаний,

- "Мы вместе" - на наибольшее количество участников от класса, МОО,

- "Дружба в ГТО" - пришел сам, на второй день привел друга/подругу,

- "Знаю все о ГТО" - проверка знаний о комплексе ГТО.

В рамках акции "Не проспи!" запланированы муниципальный фотоконкурс "Как быть первым я знаю: ГТО я выбираю", конкурс среди школьных СМИ на лучший видеоролик, статью, посвященные продвижению ГТО, в том числе на лучшую публикацию о выпускниках, выполнивших нормативы ГТО.

Также в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А. Куратова в период весенних каникул будет организована выставка "Комплекс ГТО: история и современность".

  Ключевые слова: вузы, акция, школа, гто