Житель Ижмы завоевал серебряную медаль на юношеском чемпионате России по пауэрлифтингу

Сергей Цигляев из Ижмы завоевал серебряную медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу среди юношей 1984 года рождения. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Коми, чемпионат прошел с 1 по 6 августа в городе Реж Свердловской области.

С.Цигляев в весовой категории 67,5 килограмма установил личный рекорд, набрав в сумме трех упражнений 582,5 килограмма. Второе место в чемпионате России позволило стать молодому спортсмену кандидатом в юношескую команду России и претендовать на выезд в составе сборной на юношеский чемпионат мира в Таиланд.

Команда Коми, куда кроме ижемца вошли жители Сыктывкара Никита Попов, Лидия Назарова и Вероника Бедоидзе, среди 32 регионов России сумела занять 10 место. Отличились Н.Попов (весовая категория 110 килограммов) и Л.Назарова (весовая категория 52 килограмма), которые установили личные рекорды, заняв при этом четвертые места в своих весовых категориях. В целом команда Коми выступила успешно, хотя у спортсменов были шансы на золотые медали.