Новости Республики Коми | Комиинформ

Сельские активы ветеранов получат гранты на патриотические проекты

Сельские активы ветеранов получат гранты на патриотические проекты
Сельские активы ветеранов получат гранты на патриотические проекты
logo
Сельские активы ветеранов получат гранты на патриотические проекты
Фото ЕР

Советы ветеранов сельских районов Коми могут претендовать на получение грантов под свои проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи, в рамках впервые проводимого в регионе конкурса "Связь поколений".

Конкурс проводит региональное отделение "Единой России" в рамках соглашения о сотрудничестве с Советом ветеранов Коми, председатель которого Людмила Жукова определена координатором нового проекта партийцев в республике.

На базе офиса исполкома регионального отделения в Сыктывкаре лидеры сельской ветеранской общественности узнали об условиях конкурса. Куратор проекта от партии Елена Тренева поблагодарила журналиста и общественницу Дарью Шучалину за идею конкурса и пояснила, что "Единая Россия" в его рамках поддержит ту важную культурно-просветительскую миссию, которую выполняют активисты старшего поколения в глубинке.

"Благодаря отбору партией и Советом ветеранов самых востребованных проектов будут определены адресаты грантов. Приоритет – не шаблонным мероприятиям, а тем, которые актуальны в каждом конкретном районе. В мероприятиях участников проекта важна связь поколений, когда опытные северяне учат молодежь, делятся бесценными знаниями и опытом", - отметила выступавшая.

IMG_2283.jpg

Людмила Жукова поблагодарила реготделение за возможность поддержать рублем именно сельский актив, поскольку их общественная деятельность держится на энтузиазме. А гранты позволят вовлечь больше участников в общественную жизнь на селе, укрепить сотрудничество с молодыми волонтерами, а также – создать современные условия для организации досуга северян пожилого возраста.

Документы на соискание грантов Советы ветеранов должны подготовить до 13 апреля. Им посоветовали проработать протяженные проекты – такие, которые предусматривают целую серию мероприятий по той или иной тематике до конца года.

  Ключевые слова: ветераны, гранты