Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми предвыборные штабы кандидатов завершают формирование пула общественных наблюдателей

В Коми предвыборные штабы кандидатов завершают формирование пула общественных наблюдателей
В Коми предвыборные штабы кандидатов завершают формирование пула общественных наблюдателей
logo
В Коми предвыборные штабы кандидатов завершают формирование пула общественных наблюдателей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Региональные предвыборные штабы кандидатов в президенты продолжают подготовку к главному политическому событию года.

"Комиинформ" собрал информацию об их деятельности в прошедшие дни и о планах на предстоящую неделю.

247bdaae19a7c19db54ca56d79d184a1__1440x.png

Как сообщил "Комиинформу" сопредседатель регионального штаба кандидата в президенты Владимира Путина Дмитрий Шильников, работа ведется в штатном режиме. Продолжается прием граждан, еженедельно поступает около 25 личных обращений, а также звонки и письма от избирателей на электронную почту.

Продолжается подготовка общественных наблюдателей на выборах, 12-13 марта будет проведено их обучение.

"3 марта в московском спорткомплекс "Лужники" прошел митинг в поддержку кандидата В. Путина, в котором участвовали волонтеры из 25 регионов, включая Республику Коми, - рассказал Д. Шильников. – Сейчас в волонтерском штабе планируется проведение интерактивных мероприятий в формате "World cafe" - это мастер-классы по различным направлениям.  Проходить они будут в учебных заведениях, где учащимся будут разъяснять информацию по получению грантов и субсидий. Также с молодежью будет проведена разъяснительная работа о важности участия в прямых выборах президента России. Далеко не во всех странах мира действует прямая система выбором и граждане сами могут поучаствовать в принятии столь важного для всей страны решения".

KPN4dFrhuEY.jpg

В предвыборном штабе в поддержку кандидата Владимира Жириновского ведется работа по формированию списков наблюдателей по всей республике.

zMyB51jQatk.jpg

Как рассказал председатель штаба и руководитель Коми регионального отделения ЛДПР Михаил Гобанов, их численность пока не определена, однако штаб планирует охватить до 80% избирательных участков по всей республике.

"Не во всех территориях есть наши активисты или члены партии, однако хотя бы один наблюдатель или член комиссии с правом решающего голоса на избирательном участке должен быть. Этим вопросом сейчас занимаются штаб и координаторы местных отделений партий в районах", - пояснил он.

Собеседник агентства также добавил, что в эти выходные сторонники партии снова совершили агитпробег в Княжпогостский район, где распространили оставшиеся тиражи агитпродукции.

16 марта предвыборный штаб планирует провести митинг в Сыктывкаре, на Театральной площади, в поддержку кандидата В. Жириновского.

 

original-1.jpg

Доверенное лицо кандидата в президенты РФ, лидера партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина Иван Рубан сообщил, что штаб сейчас полностью сосредоточен на дебатах, которые проходят в эфире республиканских телеканалов в рамках бесплатного времени.

"Люди должны услышать позиции всех кандидатов, - отметил он. - Дебаты выявляют слабые стороны кандидатов. Они обогащают предвыборную кампанию. Отдельно хочу отметить организаторов дебатов, которые очень профессионально отрабатывают на своем уровне".

Также предвыборный штаб ведет подготовку общественных наблюдателей, которые будут представлены во всех городах республики.

"Впереди Международный женский день, надо поздравить женщин, выйти на лыжню, - добавил И. Рубан. – Я пропагандирую здоровый образ жизни. Ведь избиратели оценивают не только кандидатов, но и доверенных лиц, смотрят на то, какой образ жизни они ведут".

65-1511908034.jpg

Руководитель штаба в поддержку кандидата от КПРФ Павла Грудинина, секретарь регионального отделения КПРФ по идеологии Болеслав Скроцкий рассказал об агитационных поездках в районы, о выпуске буклетов, посвященных биографии кандидата.

tDxb802H6QU.jpg

Комет того, сторонники КПРФ провели несколько пикетов в Сыктывкаре – в центре города, в микрорайоне Орбита, где раздавали горожанам агитпродукцию и свежий выпуск газеты "Правда".

"Работа по формированию общественных наблюдателей и членов избирательных комиссий завершается, - отметил Б. Скроцкий. – Мы планируем все участковые комиссии, где количество избирателей достигает 500, закрыть на 100%. Активно участвуем в дебатах. Доверенное лицо кандидата Василий Шестаков хорошо справляется с возложенной на него задачей, у него хорошая риторика, он правильно трактует программу П. Грудинина".  

Собеседник агентства добавил, что 15 марта в Коми приедет делегация федеральных вип-гостей, которые примут участие во встречах с населением.