Новости Республики Коми | Комиинформ

Определился победитель конкурса талисманов Чемпионата России по лыжным гонкам в Коми

Определился победитель конкурса талисманов Чемпионата России по лыжным гонкам в Коми
Определился победитель конкурса талисманов Чемпионата России по лыжным гонкам в Коми
logo

На сайте Министерства физкультуры и спорта завершилось голосование за талисман Чемпионата России по лыжным гонкам.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в конкурсе участвовал 21 эскиз. В основном это работы, которые выполнены руками детей – воспитанниками сыктывкарского Детского дом №1, Детского дома имени А.А. Католикова и Детского сада № 14. Однако были и те, кто профессионально подошел к разработке талисмана.

По итогам голосования, с перевесом в несколько голосов победу одержал вариант № 2 – "Мишка-лыжник" (автор Ольга Макарова).

Автор работы, признанной победителем конкурса, поощряется грамотой Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и ценным призом: абонемент на посещение Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми" (проката тюбингов, сауна, аренда гостевого домика).

Не останутся без внимания и остальные участники. Авторы всех работ, участвовавшие в конкурсе, получат благодарности Министерства физической культуры и спорта Республики Коми и абонемент на занятия в тренажерный зал (бассейн).

Организаторы конкурса вправе использовать работу победителя в качестве талисмана проведения в 2018 году Чемпионата России по лыжным гонкам. Но оставляют за собой возможность внесения изменений или доработки в первоначальные варианты.

*** Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет с 24 марта по 1 апреля на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

  Ключевые слова: конкурс, лыжи, талисман