Лыжники Коми завоевали три медали на финале Кубка России

Фото предоставлено Минспорта Коми

На финале Кубка России по лыжным гонкам в Архангельской области спортсмены Республики Коми завоевали одно "золото", одно "серебро" и одну "бронзу".

По информации пресс-службы Минспорта Коми, мастер спорта международного класса Станислав Волженцев стал победителем в скиатлоне, быстрее всех преодолев 30 километров. Он финишировал со временем 01:16:41.5. Серебряным призером стал мастер спорта Ермил Вокуев. Он уступил своему земляку две десятые секунды Третье место занял представитель Республики Татарстан Константин Главатских.

Спортсменка из Республики Коми Ольга Царева завоевала бронзу в скиатлоне у женщин. "Золото" здесь выиграла Полина Кальсина из Ханты-Мансийский автономный округа. Серебряный призер гонки - Яна Кирпиченко (Алтайский край).

Соревнования в Архангельской области проходили с 24 февраля по 3 марта.

Ермил Вокуев, Ольга Царева, Станислав Волженцев Юлия Белорукова, Анастасия Власова, Инна Костюченко, Виктория Мелина, Ольга Рочева, Владислав Надеев, Алексей Виценко, Максим Гардер, Степан Дуркин, Антон Зюзев, Сергей Канев, Андрей Малафиев, Андрей Некрасов, Илья Порошкин, Илья Семиков и Евгений Уляшев представят регион на Чемпионате России по лыжным гонкам. Всероссийские соревнования пройдут на базе республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной с 24 марта по 1 апреля.

Ключевые слова: Победа, соревнования, лыжи