В Княжпогостском районе среди спасателей и пожарных определили лучшего лыжника

Фото Администрации Княжпогостского района

В Емве прошёл XV Чемпионат Главного управления МЧС России по Коми по лыжному спорту. В этом году соревнования были посвящены Году культуры безопасности, сообщает пресс-служба администрации Княжпогостского района.

В соревнованиях приняли участие до 50 спортсменов: сотрудники МЧС России по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, "ПожГазСервиса", 1, 2 и 8 отрядов ФПС по Коми, СПАС-Коми. Поддержали лыжные старты и воспитанники детско-юношеской спортивной школы из Емвы.  Участники соревновались в трех дисциплинах: командный спринт 2х1 км, индивидуальная гонка на 10 км и эстафета 4х5 км.

В первый день соревнований в командном спринте победителями стали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Коми, серебряную медаль завоевала команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, бронзу – команда 1 отряда ФПС по Коми.

По итогам второго дня соревнований в личном зачете не было равных Александру Рочеву из команды "ПожГазСервис", дистанцию в 10 километров он преодолел за 30 минут 27 секунд.

В эстафетной гонке 4х5 км первой к финишу пришла команда Специализированной пожарно-спасательной части. Второе место заняла команда 1 отряда ФПС по Коми. На третьем – команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

По результатам всех дней Чемпионата в общекомандном зачете пальму первенства заняла команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Коми. Второе место у лыжников из команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты. Замкнули тройку призёров спортсмены из 1 отряда ФПС по Коми.

Ключевые слова: спорт