Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми штабы кандидатов продолжают готовиться к президентским выборам

В Коми штабы кандидатов продолжают готовиться к президентским выборам
В Коми штабы кандидатов продолжают готовиться к президентским выборам
logo

Региональные предвыборные штабы кандидатов в президенты продолжают подготовку к главному политическому событию года. "Комиинформ" собрал информацию об их деятельности в прошедшие дни и о планах на предстоящую неделю.

Как сообщила "Комиинформу" сопредседатель регионального штаба кандидата в президенты Владимира Путина Мария Кузьбожева, на неделе проведены под кураторством исполнительного директора Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрия Болобонова 40 круглых столов в городах и районах на базе библиотек и сельских клубов: с участием общественности и населения обсуждались актуальные вопросы развития республики.

Приемы граждан по вопросам ЖКХ провела руководитель регионального центра "ЖКХ Контроль" Дарья Шучалина. Большая часть обращений связана с ошибками в выставлении квитанций собственникам жилья "Коми энергосбытовой компанией", руководству которой предстоит по требованию центра скорректировать платёжные документы обратившихся с жалобами сыктывкарцев.

247bdaae19a7c19db54ca56d79d184a1__1440x.png

"Кроме того, на неделе посетил республику наш земляк, возглавляющий Росуглепроф, Иван Мохначук. Как доверенное лицо Владимира Путина он посетил Воркуту, Инту и Ухту. Мне самой удалось объехать Прилузье, Сыктывдинский и Сысольский районы. На следующей планирую побывать в Койгородском и Ижемском районах, а также повторно в Сысольском", - высказалась собеседница агентства.

Она добавила, что ее радует настрой северян обязательно прийти на участки в день голосования 18 марта, чтобы выбрать президента страны. В рамках встреч люди активно делятся своими предложениями о том, как повысить качество жизни на своих территориях.

В предвыборном штабе в поддержку кандидата Владимира Жириновского ведется работа по распространению агитпродукции. Как рассказал председатель штаба и руководитель Коми регионального отделения ЛДПР Михаил Гобанов, в Княжпогостский район отправился агитационный брендированный автобус партии, который будет знакомить жителей населенных пунктов по пути следования с кандидатом от ЛДПР.

KPN4dFrhuEY.jpg

В телевизионных дебатах в эфирах республиканских каналов позицию В.Жириновского продолжают отстаивать его доверенные лица в Коми Иван Филипченко и Елена Теплова.

Проводится инструктаж членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей от кандидата. Готовится к изданию региональный номер партийной газеты, которая выйдет в марте.

Руководитель штаба в поддержку кандидата от КПРФ Павла Грудинина, секретарь регионального отделения КПРФ по идеологии Болеслав Скроцкий рассказал, что прошедшая неделя для них была насыщенной и прошла под знаком празднования годовщины Красной Армии. Штаб распространял поздравления, организовывал различные мероприятия, связанные с этой датой, провели концерты в Ухте и Сыктывкаре. Там они наградили 12 представителей МВД, ФСБ, участников локальных конфликтов специальной медалью, выпущенной по этому случаю КПРФ.

65-1511908034.jpg

По словам Б.Скроцкого, хорошо зарекомендовала себя практика агитвыездов, когда группа из 7-8 сторонников П.Грудинина отправляется в районы и проводит там согласованные с местными властями пикеты и митинги, распространяют агитационные материалы.

В планах штаба в течение одного из ближайших дней провести автопробег по близлежащим к Сыктывкару районам.

Доверенное лицо кандидата в президенты РФ, лидера партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина Иван Рубан сообщил, что сторонники кандидата занимаются агитационной деятельностью, каждый на своем месте.

В штабе подводят итоги работы за неделю и готовятся к дебатам. Сам он планирует поездки по республики, договаривается о встречах.

original-1.jpg

Также ведется работа по набору наблюдателей от кандидата.

"Сейчас у нас около ста соискателей. Но буду с каждым разговаривать. Всем подряд удостоверение наблюдателя мы раздавать не будем", - подчеркнул И.Рубан.

Председатель регионального штаба общественной поддержки кандидата от партии "Яблоко" Григория Явлинского Елена Богачева сообщила "Комиинформу", что в понедельник в Сыктывкар привезут агитационные материалы и атрибутику для волонтеров. Пройдет встреча с агитаторами, на которой им объяснят, как работать.

"Активные сторонники Григория Явлинского есть в Воркуте, Ухте, Ижме, Усинске, Сосногорске и Печоре. А также в Сысольском и Сыктывдинском районах. Сама я поеду в Сосногорск, где проведу агитационную работу среди местных жителей", - рассказала Е.Богачева.

large_eee17ffa6f.jpg

В штабе продолжается набор наблюдателей. Сейчас их около 30, и они есть во всех крупных населенных пунктах республики.

Выборы, напомним, состоятся 18 марта. В Коми запущен социальный проект "Я выбираю!", в котором может участвовать каждый житель Республики Коми от 18 лет и старше. Для этого необходимо 18 марта принять участие в голосовании и получить подарок от одного из партнеров проекта на выбор.

Партнеры проекта в каждом городе и районе - на сайте коми2018.рф