Лыжник из Коми Станислав Волженцев выиграл скиатлон на финале Кубка России

Фото ФЛГР

В Архангельской области продолжается финал Кубка России по лыжным гонкам, который входит в программу всероссийских соревнований для спортсменов, не получивших приглашений Международного олимпийского комитета на Игры в Пхёнчхане. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, 90 лыжников из разных регионов страны состязались в скиатлоне: женщины на дистанции 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) , мужчины - на 30 км (15 км + 15 км).

В мужском забеге лыжники из Республики Коми Станислав Волженцев и Ермил Вокуев заняли первое и второе место. Примечательно, что на финише Станислав Волженцев выиграл у своего земляка всего две десятые секунды.

Третье место занял представитель Республики Татарстан Константин Главатских.

В женском скиатлоне спортсменка из Республики Коми Ольга Царева также попала на подиум, где завоевала бронзу. Борьба в этой гонке получилась не менее напряженной. Для призовой тройки все решилась на самом финише. В итоге "золото" выиграла Полина Кальсина (Ханты-Мансийский автономный округ). Серебряный призер гонки Яна Кирпиченко (Алтайский край) проиграла лидеру всего две десятых секунды, а Ольга Царева из Республика Коми) в свою очередь уступила три десятых секунды.

Остальные представители Коми на финале Кубка России показали не такие высокие результаты в сегодняшнем скиатлоне. У женщин Анастасия Власова - 12, Ольга Рочева - 20, Виктория Мелина - 34. Среди мужчин Андрей Малафиев - 26, Владислав Ванеев - 34, Антон Зюзев - 37, Евгений Уляшев - 42, Степан Дуркин -48.

Ключевые слова: Победа, лыжи