Новости Республики Коми | Комиинформ

17 новых автобусов прибыли в столицу Коми

17 новых автобусов прибыли в столицу Коми
17 новых автобусов прибыли в столицу Коми
logo
17 новых автобусов прибыли в столицу Коми
Фото САТП

Автобусный парк "Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1" пополнился 17 новыми автобусами Mercedes-Benz. Пятилетний контракт аренды с возможностью приобретения в собственность заключен между сыктывкарским перевозчиком и ООО "Нарьян-Марское АТП", сообщили "Комиинформу" в Комиавторансе. 

"Мы продолжаем работу по обновлению подвижного состава, при этом стараемся привести модельный ряд автопарка к трем производителям. В случае с автобусами малого класса вместимости это Mercedes-Benz, средний класс – ПАЗы, большой класс вместимости – НЕФАЗы. В этом году это первое, но не последнее обновление. В ближайшее время мы планируем приобрести автобусы на газомоторном топливе, которые хорошо себя зарекомендовали", – сказал заместитель директора "САТП №1" Дмитрий Чепурнов.

Автобусы марки Mercedes-Benz соответствуют современным требованиям комфорта, безопасности и надежности. Салон оснащен системой климат-контроля, световыми табло, а мягкие кресла с подлокотниками снабжены трехточечными ремнями безопасности. Это особенно актуально, т.к. новыми транспортными средствами планируется усилить одни из самых протяженных маршрутов №33 "Городской автовокзал – Сыктывкарский фанерный завод" и №108 "Плавательный бассейн – Райбольница – Парчег".

Также этот подвижной состав выйдет на линию при запуске новых автобусных маршрутов.

  Ключевые слова: автобусы