Новости Республики Коми | Комиинформ

К празднованию "Дней микрорайонов" в Сыктывкаре присоединятся волонтеры Штаба студенческих отрядов "СыСОла"

К празднованию "Дней микрорайонов" в Сыктывкаре присоединятся волонтеры Штаба студенческих отрядов "СыСОла"
К празднованию "Дней микрорайонов" в Сыктывкаре присоединятся волонтеры Штаба студенческих отрядов "СыСОла"
logo

На площадке у средней школы №24 (ул. Морозова, 175) в Сыктывкаре 4 и 18 марта добровольцы проведут спортивные состязания в рамках реализации проекта "Дни микрорайонов".

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Коми, особенностью работы этой площадки станет участие свыше 10 творческих коллективов Сыктывкара, большая часть из которых представители МАУК "Дом развития культуры и искусств".

В частности, порадуют горожан и гостей столицы республики представительницы уникального в своем роде клубного объединения "Модницы", участницы которого – представительницы прекрасной половины сами разрабатывают, создают и демонстрируют модели одежды и аксессуары к ним. На этот раз "Модницы" представят на суд зрителя зимнюю коллекцию.

Также в микрорайоне Давпон, где расположена территория школы, будут организованы игровые представления для детей со сладкими призами. Выступят театральная студия "Звездочка", народный танцевальный коллектив "Греннис", вокально-хореографический ансамбль "Бабье лето", ансамбль "Зорюшка", танцевальные коллективы "Радуга" и "Солнышки" и целая плеяда хоров – "Тулыс", "Поющие сердца", "Авиарябинушка", "Шудлун", "Барыня", "Реченька", творческие номера которых не оставят равнодушными поклонников песенного творчества.

Помимо этого, на площадке будет организована выездная торговля, пройдет краеведческая викторина, будет работать пункт здоровья и выставка-продажа декоративно-прикладного искусства.

 *** 4 марта в день Проводов Зимы и 18 марта в День микрорайонов Сыктывкара на 8 площадках возле средних школ №43 (ул. Петрозаводская, 44), №21 (ул. Красных партизан, 68), №24 (ул. Морозова, 175), в Нижнем Чове на территории школы №11 (ул. Магистральная,13), а также у здания Дворца творчества детей и учащейся молодежи, в Лесозаводе у спортивной школы по футболу (Спортивно-концертный центр, ул. Школьная,13), в Эжвинском районе – на Слободской площади (ул. Мира 10/1) и в парке по ул. Славы, развернутся гулянья с 10.00 до 16.00. Горожан и гостей столицы Коми 4 и 18 марта ждут сюрпризы, концертные программы, спортивные забавы, игровые эстафеты, танцевальный час, хороводные игры и театрализованные представления для взрослых и детей, национальные игры, зимние развлечения с рисованием на снегу, игры по станциям, флешмоб, розыгрыши призов и многое другое.

  Ключевые слова: Сыктывкар, праздник