Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" дважды проиграла "Прогрессу"

Сыктывкарская "Новая генерация" дважды проиграла "Прогрессу"
Сыктывкарская "Новая генерация" дважды проиграла "Прогрессу"
logo
Сыктывкарская "Новая генерация" дважды проиграла "Прогрессу"
Фото предоставлено Минспорта Коми

Сегодня, 25 февраля, в Глазове состоялась вторая игра 14 тура чемпионата России по мини-футболу между местным "Прогрессом" и сыктывкарской "Новой генерацией". Накануне сыктывкарцы уступили хозяевам паркета со счетом 1:3.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в отчетном поединке из-за перебора желтых карточек не смог принять участие капитан желто-синих Виктор Прокушев. Зато восстановился после повреждения лидер атак "Генерации" Виталий Коданёв. Место в воротах занял Кирилл Щурок, с капитанской повязкой команду на матч вывел Александр Кригер.

Счет на девятой минуте открыл Иван Обжорин. К тому моменту у гостей было уже три фола. Арбитры сегодня были явно настроены очень "особенно". В итоге в первом тайме "Генерация" быстро нахватала пять фолов, но это не смутило гостей. На 13 минуте матча счет уже 1:2, на гол хозяев подопечные Вадима Яшина ответили своим, забил Дмитрий Леготин. В конце первого тайма Евгений Осинцев, наставник глазовчан, выпускает пятого полевого вместо вратаря. Но, разыграть лишнего "Прогрессу" не удалось. А за минуту и 40 секунд до перерыва за желто-синих сыграла штанга.

В начале второго тайма хозяева ринулись отыгрываться. Кириллу Щурку пришлось трудиться в "поте лица", он совершил несколько сейвов. Но, Глазов все-таки сравнял счет на 34 минуте матча. Затем за "Генерацию" сыграла перекладина. На 40-ой минуте поединка уже у желто-синих три стопроцентных момента подряд, но непробиваем Артем Салахов.

За семь минут до сирены хозяева выходят вперед. Все началось с того, что в центре поля упала "икона" удмуртского футбола Дмитрий Будин. Тут же судьи свистнули фол. Хозяева разыграли стандартное положение и вышли вперед. Ответный ход гостей – игра в пять полевых за пять с лишним минут до окончания матча. В майке "гонялы" вышел Дмитрий Леготин. Как ни старались сыктывкарцы, подгоняемые своими болельщиками, сравнять счет в матче им не удалось.

В следующем туре сыктывкарцы вновь играют на выезде - на этот раз в Новосибирске, где 16 и 17 марта сразятся с местным "Сибиряком".