Новости Республики Коми | Комиинформ

Российские хоккеисты выиграли "золото" Олимпиады

Российские хоккеисты выиграли "золото" Олимпиады
Российские хоккеисты выиграли "золото" Олимпиады
logo
Российские хоккеисты выиграли "золото" Олимпиады
Фото: Bruce Bennett/Getty Images

На зимней Олимпиаде в Пхёнчхане определились обладатели самой престижной золотой медали соревнований. В упорном противостоянии Олимпийских атлетов из России и Германии победу одержали россияне.

Мало кто мог предположить, что фавориты хоккейного турнира встретятся в решающем матче с немцами. Однако сборная Германии сумела в полуфинале выбить канадцев. И многие поспешили мысленно вручить золотые медали россиянам.

Однако матч для россиян получился очень тяжелым. Им удалось открыть счет только в концовке первого периода – на его последней секунде отличился Вячеслав Войнов.

В середине второй двадцатиминутки Феликс Шюц выровнял положение. И неожиданный счет сохранялся вплоть до середины третьего периода.

Никита Гусев на 53-й минуте матча вывел россиян вперед. Однако немцы сумели отличиться дважды.

Удаление в российской команде в концовке третьего периода, когда надо было срочно отыгрываться, повергло болельщиков в уныние. Однако Никита Гусев при игре в меньшинстве сумел поразить ворота немцев и перевести игру в овертайм.

На десятой минуте дополнительного периода точный удар Кирилла Капризова принес россиянам долгожданное "золото" Олимпиады.

  Ключевые слова: хоккей, олимпиада