Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми раскритиковал обновленный Мичуринский парк в Сыктывкаре

Глава Коми раскритиковал обновленный Мичуринский парк в Сыктывкаре
Глава Коми раскритиковал обновленный Мичуринский парк в Сыктывкаре
logo
Глава Коми раскритиковал обновленный Мичуринский парк в Сыктывкаре
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Глава Коми советует мэрам выбирать профессиональных архитекторов для благоустройства внешней среды.

Сергей Гапликов раскритиковал обустройство Мичуринского парка в Сыктывкаре, рекомендовав властям города уволить архитектора за созданное "убожество".

Как уже сообщал "Комиинформ", в Сыктывдинском районе началось выездное заседание правительства, один из вопросов которого посвящён программе "Городская среда".

7---kopiya.jpg

Глава Коми Сергей Гапликов после доклада вице-премьера Константина Лазарева об итогах реализации программы за прошлый год выразил своё мнение относительно благоустройства Мичуринского парка Сыктывкара.

"Я там прогулялся. По пояс, правда, в снегу, оказался. Но не поленился - обошёл всю территорию. Спросил мнение горожан. Слова прозвучали такие, которые "запикивают" по ТВ", - отметил руководитель региона.

8---kopiya.jpg

Он назвал то, что там сделано, убожеством и посоветовал местным властям "гнать в шею таких архитекторов".

Градоначальник Валерий Козлов ответил, что критика принимается, вместе с тем, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

9---kopiya.jpg

"Пусть такие ошибки оплачивает тот, кто придумал такой проект. А не бюджет. Какие-то арки непонятные, штыри торчащие - то ли металлолом, то ли андеграунд. Кому нужна эта ржавчина?" - высказался Сергей Гапликов.

DSC_0540.jpg

По его словам, если авторы подобной идеи выдали своё творение за креатив и европейскую моду, то пусть в Европе и самореализуются.

"Валерий Козлов просто попал сегодня как содокладчик по этой теме. А мэры в зале зря хихикают. Это всех муниципалитетов касается. Везде есть такие убогие общественные пространства. Поэтому в рамках работ по благоустройству выбирать надо профессиональных архитекторов и подвергать общественному обсуждению предлагаемые проектные решения", - добавил глава Коми.

DSC_0523.jpg

  Ключевые слова: критика, мичуринский парк