Новости Республики Коми | Комиинформ

Зрителей гала-концерта "Белые ходоки" ждет яркое шоу под гитарные риффы

Зрителей гала-концерта "Белые ходоки" ждет яркое шоу под гитарные риффы
Зрителей гала-концерта "Белые ходоки" ждет яркое шоу под гитарные риффы
logo
Зрителей гала-концерта "Белые ходоки" ждет яркое шоу под гитарные риффы
Фото Вероники Морохиной

20-летние школы Чиканчи пройдет с грандиозным размахом. Организаторы приготовили не только великолепное шоу для зрителей, но и приятные сюрпризы для участников турнира. Об этом сегодня рассказал на встрече с журналистами посвященной юбилею школы боевых искусств Анатолия Чиканчи ее основатель.

В рамках празднования запланирован турнир по таэквондо "Белые ходоки" и гала-шоу "Белые ходоки. Реинкарнация", которое пройдет в Академическом театре драмы им. В.Савина. Спикерами встречи стали основатель Школы боевых искусств Анатолий Чиканчи, организатор гала-шоу "Белые ходоки. Реинкарнация" Иван Басков, оперная певица Ольга Сосновская и продюсер Дмитрий Дик.

DSC_0517.JPG

Организаторы раскрыли секреты, которые припасли для зрителей. Так, оперная певица Ольга Сосновская споет на мероприятии гимн России. Как призналась сама Ольга Сосновская, она никогда не исполняла гимн России, поэтому это будет полноценная премьера в ее исполнении.

Кроме того: все спортивные номера, которые готовит школа Чиканчи, будут проходить под живые гитарные риффы рок-группы Old School Komi. Как рассказал Анатолий Чиканчи, идея сделать шоу именно по мотивам сериала "Игра престолов" пришла спонтанно, так как он не сторонник сериалов. Однако "Игра престолов" стала для него исключением.

DSC_0480.JPG

"В интервью Барака Обамы я услышал, что это его любимый сериал и решил, что раз уж американский президент может позволить себе посмотреть сериал, то и я найду время. Тогда я был просто в шоке: это грандиозный сериал, я был потрясен. Идея пришла из воздуха: у нас белая форма, живем на севере, и кто-то предложил идею - мы как белые ходоки. На некоторое время об этом забыли, а потом взяли в качестве рабочего варианта. В итоге получился сценарий, в котором мы перерождаем "плохишей". Конечно, в итоге добро побеждает зло", - поделился Анатолий Чиканчи.

DSC_0505.JPG

По его признанию, из самого сериала не взяли ничего, кроме идеи борьбы добра и зла и внешнего вида персонажей сил тьмы. Впрочем, возможные претензии со стороны правообладателей не пугают, наоборот, организаторы относятся с юмором к такой перспективе, и шутят, что это был бы неплохой повод прославиться на весь мир. 

При подготовке шоу к помощи хореографов прибегали по минимуму. Как рассказал организатор Иван Басков, у Анатолия Чиканчи настоящий дар, и, по большому счету, им не понадобился профессиональный хореограф, все номера практически сделал сам основатель Школы.

DSC_0471.JPG

"Разумеется, это будет современный концерт. Невероятное количество спецэффектов, яркое начало и торжественный финал. Шоу рассчитано на детей, номера готовили с учетом того, что их будет подавляющее большинство. Однако, уверены, что будет интересно как детям, так и взрослым," - рассказал организатор Иван Басков.

Несколько слов о готовящемся турнире сказал основатель Школы боевых искусств Анатолий Чиканчи. Соревнования, посвященные 20-летию школы, пройдут 23 февраля. Сражаться за титул победителя будут около 300 участников. Приедут спортсмены из Удмуртии, Нарьяна-Мара, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, настоящий десант в 50 человек планирует приехать из Кирова. 

"Мы рассматриваем этот турнир как еще одну ступень в подготовке к Чемпионату мира. Он пройдет 31 июля и 6 августа в Аргентине, городе Буэнос-Айрес," - рассказал Анатолий Чиканчи.

DSC_0541.JPG

  Ключевые слова: Чиканчи, белые ходоки