В преддверии Дня защитника Отечества в Сыктывкаре прозвучали военные и патриотические песни

21 февраля 2018 года, 11:50 | Сыктывкар
Фото администрации Сыктывкара

Гала-концерт открытого городского фестиваля патриотического творчества молодежи "Муза Отечества" прошел в концертном зале "Сыктывкар" по адресу ул. Бабушкина, 22, где собрались ветераны и труженики тыла, студенты, школьники и педагоги, сообщает пресс-служба мэрии.

Мероприятие стало финальным аккордом в проведении месячника спортивно-патриотической работы и было посвящено Дню защитника Отечества, 75-й годовщине победы в Сталинградской битве и 100-летию со дня образования военных комиссариатов.

IMG_4792.JPG

Собравшихся на концерте поприветствовал глава столицы Коми - руководитель администрации Валерий Козлов, который выразил слова глубокого почтения и уважения ветеранам и поздравил с Днем защитника Отечества.

IMG_4805.JPG

Также В. Козлов поблагодарил артистов за их мастерство и творческий подход и отметил, что конкурсной комиссии фестиваля было непросто определить лучшие номера.

На гала-концерте с концертными номерами выступили вокальная группа ансамбля песни и танца "Дружба", спортивный клуб акробатики "Королева риска", образцовый ансамбль народного танца "Шондi", ансамбль "Коми сьылан", студия эстрадного вокала "Ника", исполнители Ольга Рочева, Ксения Дементьева, Денис Волченко, Елена Лодыгина и Евгений Гаврилов.

IMG_4821.JPG

По итогам фестиваля призовые места распределились следующим образом:

В номинации "Эстрадный вокал" в возрастной категории 14-17 лет:

I место Волченко Денис (ГПОУ "Колледж искусств Республики Коми")

II место Кузнецова Галина (МАОУ "Технологический лицей",

руководитель — Долбешкина Елена Германовна)

III место Штралер Олеся (МАУДО "Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа", руководитель — Синявская Ольга Николаевна).

В возрастной категории 18-35 лет:

Гран-при Дементьева Ксения (ГПОУ "Колледж искусств Республики Коми", рукововодитель — Иванова Ирина Юрьевна)

I место Канева Екатерина ("Центр дополнительного образования №21 "Вдохновение", Студия эстрадного вокала "Весна", руководитель — Шнейгельбергер Екатерина Александровна)

II место 1. Чупрова Елизавета (ГПОУ "Колледж искусств Республики Коми", рукововодитель — Иванова Ирина Юрьевна)

2. Рочева Ольга (ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина", руководитель — Иванова Ирина Юрьевна)

III место 1. Исаков Алексей (ГПОУ "Колледж искусств Республики Коми", рукововодитель — Иванова Ирина Юрьевна)

2. Модянова Дарья (Студия эстрадного вокала "Мелодия", руководитель - Никулина Мария Андреевна)   

IMG_4828.JPG
 

В номинации "Ансамбли" в возрастной категории 14-17 лет:

I место Образцовый детский вокально-эстрадный ансамбль "Цветик-Семицветик" (МАУДО "Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа", руководитель — Синявская Ольга Николаевна)

III место Хоровой коллектив Образцового детского коллектива ансамбля песни и танца "Дружба" (МАУДО "Дворец творчества детей и учащейся молодежи", руководитель Барашова Лилия Вагизовна).

В возрастной категории 18-35 лет:

I место Квартет студии эстрадного вокала "Весна" (Геллерт Диана, Яковлева Алеся, Шайдурова Елена, Канева Екатерина) ("Центр дополнительного образования №21 "Вдохновение", Студия эстрадного вокала "Весна", руководитель — Шнейгельбергер Екатерина Александровна)

II место Студия эстрадного вокала "Ника" (Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова", руководитель — Иванова Ирина Юрьевна).

IMG_4841.JPG

В номинации "Хореография" в возрастной категории 14-17 лет:

I место Образцовый ансамбль народного танца "Шондi" (МАУДО "Школа искусств")

II место Хореографический коллектив "Май" ("Центр дополнительного образования №21 "Вдохновение", руководитель Хохлов Виктор Викторович).

В номинации "Хореография. Спортивный танец" в возрастной категории 14-17 лет:

I место Спортивный клуб акробатики "Королева риска" (МУ ДО "Центр детского творчества" Руководители: Тельтевская Татьяна Васильевна, Абдуллаева Арина Олеговна, Бабаева Анастасия Константиновна).

В номинации "Хореография. Народный танец" в возрастной категории 18-35 лет:

I место Народный ансамбль народного танца "Зыряночка" (МАУК "ЦДК "Октябрь", руководитель — Матросова Людмила Михайловна)

II место Народный ансамбль эстрадного танца "Сполохи" (МАУК "ЦДК "Октябрь", руководитель — Бондаренко Марина Владимировна)   

II место Ансамбль "Фаэтон" (ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина", руководитель — Виноградова Наталья Брониславовна).

 

IMG_4904.JPG

*** В конкурсных просмотрах фестиваля "Муза Отечества" приняли участие исполнители и творческие коллективы учебных заведений города, среди которых Сыктывкарский государственный университет, Сыктывкарский лесной институт, Колледж культуры, Колледж искусства, школы и гимназии столицы Коми. Всего в конкурсе приняло участие более 300 человек.

Комиинформ

  Рубрика: Культура
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору



Новости mediametrix

                       
                       
                       

Видео

Интервью

Андрей Крикуненко
Исполняющий обязанности министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми







Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео