Сыктывкарский "Строитель" проиграл "Воднику" в веселом матче

Фото Антона Пархачёва

Хоккейный "Строитель" 17 февраля провел свой 22-й матч в рамках сезона Суперлиги 2017/2018. Сегодняшним соперником был "Водник" из Архангельска.

Команда из Поморья подошла к этому туру на десятом месте. "Строитель" - на 13-м. Так что болельщики могли рассчитывать на хороший результат.

Матч начался не с того, на что рассчитывали местные фанаты. На 3-й минуте Алексей Гладышев поразил ворота Максима Шакирова. Затем Максим Чермных удвоил преимущество гостей.

В середине первого тайма Никита Свиридов сократил отставание до минимума. Но капитан архангелогородцев Евгений Дергаев сделал счет 1:3.

"Строитель" владел серьезным преимуществом. Игра, в основном, проходила на половине поля гостей, сыктывкарцы чаще владели мячом. В первой половине встречи "Строитель" пробил семь угловых, но ни один из них не стал результативным.

В отличие от пенальти, который реализовал Денис Садаков. Но Е.Дергаев вновь восстановил разницу в два мяча.

Последняя пятиминутка выдалась результативной. Артём Лихачёв и Михаил Селедков счет сравняли. Но уйти на перерыв с оптимистическим настроем не удалось. Мяч в раздевалку хозяев с 12-метрового отправил все тот же Е.Дергаев.

Итог первого тайма – 4:5.

Второй отрезок встречи гости начали активнее. Александру Тюкавину удалось реализовать угловой у ворот "Строителя".

Сыктывкарцы провели очень активный отрезок, и через десять минут четким стандартом ответили хозяева, отличился Максим Немцев.

Но преимущество игроков "Водника" в классе сказалось и на счете. На один точный удар Евгения Леухина архангелогородцы ответили тремя.

Итоговый счет встречи - 6:9.

Ключевые слова: хоккей, строитель, поражение