Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дан старт городскому конкурсу "Воспитатель года – 2018"

В Сыктывкаре дан старт городскому конкурсу "Воспитатель года – 2018"
В Сыктывкаре дан старт городскому конкурсу "Воспитатель года – 2018"
logo
В Сыктывкаре дан старт городскому конкурсу "Воспитатель года – 2018"
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре начался конкурс "Воспитатель года – 2018".

Состязание в профессиональном мастерстве среди работников дошкольного образования проходит с 15 февраля по 5 марта 2018 года под эгидой 100-летия отрасли.

Мэр города Валерий Козлов поприветствовал конкурсантов и отметил, что презентация новых наработок и проектов в формате конкурса позволяет состоявшимся педагогам подтвердить свой уровень профессионализма, продемонстрировать достигнутые результаты многолетнего труда, а молодым – получить богатый опыт для дальнейшего роста. Также В. Козлов пожелал всем конкурсантам успешно пройти все этапы конкурса, а жюри - быть беспристрастными и справедливыми.

1.jpg

В конкурсе принимают участие победители или призеры конкурсов профессионального мастерства внутри образовательных учреждений. В рамках очного тура, который прошел сегодня на базе столичного детсада №53, 15 участников конкурса представили свои "визитки".Творчески, с любовью к выбранному делу жизни они рассказали о себе, о работе в дошкольных учреждениях и своих маленьких воспитанниках. Также конкурсанты должны представить педагогический опыт в формате творческой презентации, провести мероприятия с детьми на базе учреждения дошкольного образования, продемонстрировать на мастер-классе для коллег-педагогов эффективные приемы, методы, технологии обучения и развития детей.

Оценивать конкурсные мероприятия на протяжении всех этапов будет компетентное жюри, куда вошли специалисты в области дошкольного образования, представители профильных учебных заведений и общественных организаций.

2.jpg

Дополнительным этапом конкурса в этом юбилейном для дошкольного образования году станет проведение круглого стола на тему "Мой детский сад в истории Сыктывкара".

5 марта 2018 года в концертном зале "Сыктывкар" по адресу: ул. Бабушкина, д.22 пройдет закрытие конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года – 2018" и награждение победителей конкурса, сообщает пресс-служба мэрии.

*** Напомним, что цель конкурса "Воспитатель года" – выявить творчески работающих педагогов, имеющих высокий профессиональный рейтинг в педагогическом коллективе, среди детей, родителей, а также распространить педагогический опыт, повысить престиж труда работников дошкольных образовательных учреждений.

  Ключевые слова: воспитатели