Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителю Сыктывкара вынесен приговор за покушение на сбыт гашиша

Жителю Сыктывкара вынесен приговор за покушение на сбыт гашиша
Жителю Сыктывкара вынесен приговор за покушение на сбыт гашиша
logo

Жителю Сыктывкара вынесен приговор за покушение на сбыт гашиша. Вину в содеянном он не признал, заявив, что 875,61 граммов гашиша он купил в личных целях и продавать не собирался.

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств0. Государственное обвинение поддержано первым заместителем прокурора г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в сентябре 2017 г. мужчина в г. Сантк-Петербурге за 270 тыс. рублей приобрел гашиш общей массой 875,61 граммов, что квалифицируется в качестве крупного размера. Наркотик он намеревался реализовывать на территории Сыктывкара, однако по прибытии в столицу Коми довести до конца свой умысел не успел, поскольку был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

Вину в содеянном мужчина не признал, заявив, что приобрел гашиш для личного употребления.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделением УФСБ России по Республике Коми.

  Ключевые слова: наркотики, срок