Ухтинские хоккеистки Лиана Ганеева и Фануза Кадирова в составе российской команды проиграли свой второй матч на Олимпиаде

Женская сборная Олимпийских атлетов из России (ОАР) по хоккею сыграла свой второй матч на групповой стадии олимпийского турнира. Снова на лед арены в Пхёнчане вышли игроки ухтинского клуба "Арктик-Университет" Лиана Ганеева и Фануза Кадирова.

11 февраля россиянки пытались противостоять сборной Канады. В итоге поражение со счетом 0:5.

Сегодняшняя встреча не обещала быть проще. Как известно, две североамериканские сборные играют в "своей лиге". Уровень их женского хоккея гораздо выше, чем во всех остальных странах мира. Как правило, они и встречаются в финалах мировых первенств и олимпиад, допуская редкие осечки. Сегодня таковой не случилось.

Как и в первом матче, тренер сборной ОАР Алексей Чистяков вновь выпустил Л.Ганееву в первой двойке защитников, а Ф.Кадирову – в третьей тройке нападения.

Первый тайм оказался проигран россиянками с более-менее приличным счетом 0:1. Отличилась Кэйси Беллэми.

Как и в матче с Канадой, провальным стал второй период. Россиянки пропустили три безответные шайбы. Примечательно, что Джослин Ламуро-Дэвидсон оформила дубль в течение шести секунд.

В заключительном отрезке встречи российской команде удавалось долгое сохранять свои ворота в неприкосновенности. Но за две минуты до конца игры сборная ОАР все-таки пропустила еще один гол, таким образом повторив счет игры с Канадой – 0:5.

15 февраля россиянки встретятся со сборной Финляндии. Эта игра определит, кто займет в группе третье место и выйдет на более простого соперника в другой группе.

Ключевые слова: хоккей, олимпиада