Новости Республики Коми | Комиинформ

Победителей турнира "Белые ходоки" в Сыктывкаре наградят необычными медалями

Победителей турнира "Белые ходоки" в Сыктывкаре наградят необычными медалями
Победителей турнира "Белые ходоки" в Сыктывкаре наградят необычными медалями
logo

23 и 24 февраля в рамках празднования 20-летия Школы боевых искусств Анатолия Чиканчи пройдет ряд мероприятий, одно из которых – турнир по тхэквондо "Белые ходоки". Место проведения соревнований – УСК "Орбита" (Малышева, д. 6/1).

Как рассказал основатель школы и организатор турнира, одной из главных особенностей юбилейных соревнований станут специальные медали, которыми будут награждены призеры во всех возрастных и весовых категориях.

Медали сделаны по специальному заказу в Москве. Ключевой материал – латунь. Необычна и форма медалей – прямоугольная со специальной круглой вставкой для итогового места спортсмена. В левой части медали вырезана фигурка тхэквондиста.

"Мы специально готовили такой эскиз, чтобы наши медали запоминались призерам из десятков, а то и сотен других, которые боец завоевывает на разных турнирах по всей стране. Уверен, что с поставленной задачей справимся на все 100 %", - подчеркнул Анатолий Чиканчи.

Кроме медалей, для призеров, в первую очередь, для самых маленьких, будут подготовлены сладкие призы.

7.jpg

*** Школа боевых искусств Анатолия Чиканчи начинает свою историю в спорте высших достижений с победы на Первенстве России в Самаре. Именно тогда пятеро сыктывкарцев, впервые выехав на мастерский турнир, завоевали две золотые и две серебряные награды. С тех пор прошло 20 лет.

За плечами спортсменов школы остались победы на Чемпионатах Мира в Англии, Канаде, Италии, России, Чемпионатах Европы в Шотландии, Испании, Греции, Италии, Хорватии, Польши, Швейцарии.

Инструкторы преподают все три существующие дисциплины тхэквондо: ГТФ (Глобальная Федерация тхэквондо), ИТФ (Интернациональная Федерация тхэквондо), ВТФ (Всемирная Федерация олимпийского тхэквондо). Сегодня Школа – один из лидеров мирового тхэквондо.

Турнир по тхэквондо "Белые ходоки": 23-24 февраля, УСК "Орбита", ул. Малышева, д. 6/1, начало в 9:00. Вход свободный.

Гала-шоу "Белые ходоки. Реинкарнация": 24 февраля, Академический театр драмы им. В. Савина, начало в 17:00. Билеты скоро поступят в продажу.

  Ключевые слова: медали, тхэквондо, юбилей