Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылся центр поддержки предпринимательства в Коми

В Сыктывкаре открылся центр поддержки предпринимательства в Коми
В Сыктывкаре открылся центр поддержки предпринимательства в Коми
logo


Региональный центр поддержки предпринимательства Республики Коми открыт сегодня в Сыктывкаре. Он позволит начинающим и опытным деловым людям получать все виды господдержки в режиме "единой точки входа".
Гостей встречала ярмарка изделий "hand made". Вип-гости охотно приобретали сувениры с национальным колоритом в виде мишек с надписью "Коми", оригинальные украшения: бижутерию в виде северных ягод.
Затем для гостей была проведена экскурсия по просторным помещениям Центра.

1.jpg

2.jpg

Как отметила директор ГАУ РК "МФЦ" Наталья Жегунова, расположенный на территории Центра офис "Мои документы" будет оказывать весь спектр услуг для бизнеса.

7.jpg

Там же желающие получить кредитно-гарантийную поддержку смогут подать на эти цели документы в офисе АО "Гарантийный фонд РК", а также - заявиться на кредит в АО "Микрофинансовая организация", офис которой расположился по соседству.

9.jpg

Те, кто нуждается в повышении квалификации - могут заглянуть в офис центра инноваций социальной сферы, либо в учебно-методический центр, чтобы записаться на учебу в формате семинаров, регулярно проводимых по темам, актуальным для предпринимателей разного уровня (от новичков до опытных) и разной специализации (от сферы услуг до производства).

Кроме того, при центре поддержки предпринимательства открыта общественная приёмная уполномоченого по правам предпринимателей Коми. Как пояснил Игорь Бобков, обращения деловых людей будут рассматривать квалифицированные юристы.

8.jpg

Первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова поблагодарила коллектив министерства экономики во главе с Мариной Анисимовой за актуальный проект, направленный на упрощение оказания многочисленных видов господдержки малому и среднему бизнесу.

4.jpg

Министр, в свою очередь, выразила надежду на то, что центр всегда будет полон посетителей. А главное - все структуры при центре должны работать так, чтобы деловые люди уходили удовлетворёнными и испытывали желание возвращаться сюда вновь для развития плодотворного сотрудничества со всеми региональными институтами поддержки предпринимательства.

5.jpg

***Центр размещен на третьем этаже республиканского Дома дружбы народов (Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74). Тел.: 88003021771.

  Ключевые слова: предпринимательство