Сыктывкарский "Строитель" в Москве уступил "Динамо"

Фото из архива ИА "Комиинформ"

После перерыва, связанного с Чемпионатом мира, возобновились игры Суперлиги по хоккею с мячом. Сегодня в рамках 20-го тура кругового турнира сыктывкарский "Строитель" на выезде играл с московским "Динамо".

Команда из столицы России после 19 игр шла на седьмом месте, имея в активе 11 побед. Статистика плюс родные стены делали ее безоговорочным фаворитом встречи.

Три мяча, влетевшие в ворота гостей, подтвердили это предположение. Сначала отличился Артём Бутенко, затем дважды – Дмитрий Барбаков.

На 23-й минуте, в меньшинстве, "Строитель" сумел один мяч отыграть – после углового забил Евгений Леухин.

В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Евгения Филиппова симметричный ответ дал Сергей Шебонкин. 4:2 после первого тайма.

Во второй половине игры игра проходила в высоком темпе. Небольшим преимуществом владели хозяева. И на 58-й минуте Дмитрий Стариков сумел увеличить отрыв. Спустя десять минут Владислав Тарасов был точен с 12-метровой отметки.

"Строитель" не планировал сдаваться без боя. Михаил Селедков забил третий гол сыктывкарцев.

В последние десять минут команды обменялись голами. Сначала отличился капитан "Динамо" Сергей Шабуров. Но последнее слово осталось за сыктывкарскими хоккеистами: Денис Садаков отличился с игры.

7:4 – победа "Динамо" при достойной игре "Строителя".

Ключевые слова: хоккей, строитель, проигрыш