Новости Республики Коми | Комиинформ

На Сысоле прошла акция "Уха на всю страну"

На Сысоле прошла акция "Уха на всю страну"
На Сысоле прошла акция "Уха на всю страну"
logo
На Сысоле прошла акция "Уха на всю страну"
Фото с сайта onf.ru

В Сыктывкарском местечке Чит на реке Сысола прошла Всероссийская акция "Уха на всю страну", приуроченная ко Дню зимней рыбалки. По условиям акции, ее участники - члены молодежной организации ОНФ, подходили к рыбакам и предлагали поделиться частью улова. Взамен они угощали горячим чаем со сладостями, а из "пожертвованной" рыбы на берегу же варили уху и приглашали рыбаков к столу.

В этот день на льду Сысолы собралось около 10 любителей подледного лова, которые были рады неожиданному поздравлению.

"Мы привезли с собой заготовленные дрова, посуду, все необходимые для приготовления хорошей наваристой ухи ингредиенты – картошку, морковь, лук, специи, перловку. В итоге уха, приготовленная прямо на месте, на берегу реки, нашими молодыми ребятами, вышла замечательной", – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

3sBhKAZUvgA.jpg

Павел Поташов - заядлый рыбак, удит рыбу с детских лет и место на реке для проведения акции он выбрал неслучайно. Оказалось, что отрезок Сысолы в Читу круглый год пользуется популярностью у рыбаков: место уединенное, но в пешей доступности от ближайшей остановки.

Безопасность во время проведения акции обеспечивали государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы города Сыктывкара.

vhahjgZqbQE.jpg

"Толщина льда на данном водоеме более 50 сантиметров. Поверхность гладкая, места вызывающие опасность отсутствуют. Данный водоём соответствует всем требованиям безопасности", - отметил государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы города Сыктывкара Валентин Мальгин.

Происшествий на водоеме во время проведения акции не допущено. Участники акции и рыбаки полакомились сваренной ухой на свежем воздухе и получили массу положительных эмоций.

WXnvcY8HgkY.jpg

  Ключевые слова: акция, рыбалка, уха на всю страну