Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре научат определять "звездность" гостиниц

В Сыктывкаре научат определять "звездность" гостиниц
В Сыктывкаре научат определять "звездность" гостиниц
logo
В Сыктывкаре научат определять "звездность" гостиниц
Фото из архива ИА "Комиинформ"

19 февраля в Сыктывкаре состоится обучающий семинар для представителей гостиничного бизнеса региона "Пути улучшения качества сервиса в гостеприимстве Республики Коми" при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Организаторами выступят центр классификации ООО "Звезды Отелям" из Санкт-Петербурга и компания "Гостиничный комплекс" Сыктывкар".

Как пояснили в Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, 6 февраля был принят закон о введении поэтапной обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения. Согласно данному закону, предоставление гостиничных услуг будет допускаться только при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения соответствующей категории ("звезд").

На обучающем семинаре выступит ведущий эксперт государственной системы классификации, член Совета по классификации Минкультуры Российской Федерации, член межведомственного координационного совета по подготовке кадров для туриндустрии при Ростуризме, генеральный директор Центра Классификации ООО "Звезды Отелям" Лилия Биткулова.

Также в работе семинара примут участие эксперт, тренер-консультант в сфере гостеприимства, исполнительный директор отеля "Cronwell Inn Cтремянная" Елена Васильева и представители регионального Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Участие в семинаре бесплатное. Транспортные расходы участников оплачиваются за счет направляющей стороны.

Место проведения семинара: конференц-зал гостиницы "Авалон" по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная д. 133.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 10 февраля по адресу электронной почты [email protected] с пометкой "Заявка на участие в семинаре". Телефон для справок – 8(212)287-558.

  Ключевые слова: гостиницы