Воркутинец Анатолий Поляков завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта

Воркутинец Анатолий Поляков на проходящем в Берлине чемпионате Европы по водным видам спорта завоевал бронзовую медаль.

Интрига заплыва на "коронной" для 22-летнего спортсмена из Заполярья сохранялась вплоть до финиша. В числе лидирующих пловцов был и А.Поляков, но на последних метрах удача сопутствовала французу Франку Эспозито, который и стал первым. Серебро досталось украинцу Денису Силантьеву, он отстал от лидера на 24 сотых секунды. А.Поляков, проиграв французу 44 сотых секунды, приплыл к финишу третьим. Первая тройка опередила ближайших конкурентов более чем на 2 секунды.

Это не первый успех воркутинца на соревнованиях самого высокого уровня: он становился чемпионом Европы и неоднократно - призером европейских и мировых первенств, выигрывал этапы Кубка мира.