Новости Республики Коми | Комиинформ

Сборная Сыктывкара появится в телеверсии "Брейн-ринга"

Сборная Сыктывкара появится в телеверсии "Брейн-ринга"
Сборная Сыктывкара появится в телеверсии "Брейн-ринга"
logo
Сборная Сыктывкара появится в телеверсии "Брейн-ринга"
Фото А.Рогачёва

Интеллектуальное шоу "Брейн-ринг" возвращается на телеэкраны страны. С 3 марта показ игр начнет канал НТВ. Серия пройдет в формате Чемпионата России по "Брейн-рингу" среди городов.

Участие в ней примет и сборная Сыктывкара. Команда, в которую вошли Виктор Бобров, Ирина Рочева, Иван Суманеев, Алёна Федяева, Наталья Горелова и Алексей Рогачёв, сумела преодолеть предварительный отбор и завоевать место в эфире.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель Лиги интеллектуальных игр республики Алексей Рогачёв, знатоки из столицы Коми в числе двадцати других команд проходили отбор в Сколково 3 февраля. Он проходил в виде турнира. Вел игры известный знаток и бессменный телеведущий "Брейн-ринга" Андрей Козлов.

Он сразу обозначил, что в телеверсию попадут четыре-пять команд. Сборная Сыктывкара начала очень лихо. Первые две встречи она всухую обыграла представителей Ростова и вторую сборную Санкт-Петербурга – 5:0. В третьей игре сыктывкарцы оказались сообразительнее и быстрее хозяев отбора – сборной Сколково. По словам А.Рогачёва, именитый ведущий не ожидал, что представители республики представляют такую интеллектуальную силу.

В четвертой встрече им противостояла первая сборная Санкт-Петербурга. И уже сыктывкарцам не удалось дать ни одного правильного ответа.

Тем не менее, их пригласили на съемки передачи. По мнению А.Рогачёва, здесь сыграл роль не только показанный результат, но и азарт, с которым играют сыктывкарцы. Это очень выгодно смотрится на телекартинке.

Команду пригласили на съемки, которые начнутся 20 февраля. В эфире НТВ "Брейн-ринг" появится с 3 марта. В какой именно день на экранах появятся знатоки из Коми, сказать пока невозможно.

  Ключевые слова: ТВ, игра, интеллект