Новости Республики Коми | Комиинформ

В Дни Арктики сыктывкарцы научатся делать вытынанки

В Дни Арктики сыктывкарцы научатся делать вытынанки
В Дни Арктики сыктывкарцы научатся делать вытынанки
logo
В Дни Арктики сыктывкарцы научатся делать вытынанки
Фото yamal-spb.ru

11-12 февраля в Национальной библиотеке Республики Коми состоятся Дни Арктики, масштабное мероприятие, которое главная библиотека региона ежегодно проводит в феврале.

Посетителей ждут встречи с известными людьми, презентации книг и выставочных проектов, фотосеты, квесты, мастер-классы и многое другое.

Гостем библиотеки в этом году станет Виктор Боярский, путешественник, почетный полярник России, писатель, участник экспедиций в Арктику и Антарктику. Встречи с ним пройдут 11 и 12 февраля в читальном зале с 14 часов. Начало автограф-сессий – с 16 часов.

Помимо этого, в воскресенье, 11 февраля, библиотека организует развлекательно-познавательную площадку для взрослых и детей. Гости посетят творческие мастер-классы, в том числе, по созданию поделок из бумаги в технике "вытынанка", совершат путешествие по страницам книг о Воркуте, сыграют в игру "Литературная мафия" по произведению В. Каверина "Два капитана". Перед библиотекой любой желающий сможет сфотографироваться в настоящем чуме, а также с собаками пород хаски, маламуты и самоеды.

Еще одним заметным событием станет открытие фотовыставки воркутинца Сергея Щербака "На заполярной широте".

В программе на 12 февраля – телемост с Арктическим центром университета Лапландии, презентация проекта председателя Федерации туризма Республики Коми Геннадия Марковского "Родовой пас: Сельская школа туризма", квест "Арктический лабиринт" и игра-путешествие "Хроники опасных приключений: как покоряли Арктику", сообщает пресс-служба Национальной библиотеки.

Подробнее в группе Дней Арктики в ВКонтакте – https://vk.com/arktikanbrk

  Ключевые слова: библиотека, арктика