Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь оценит красоту этнической моды коми

Молодежь оценит красоту этнической моды коми
Молодежь оценит красоту этнической моды коми
logo

В Сыктывкаре пройдет фотовыставка-конкурс "Образ семьи в национальных костюмах разных народов". Выставку украсит модный показ национальной одежды.

"Коми Ремесленная Палата" и Дом дружбы народов объявили о приеме заявок уникальных фотографий до 19 февраля.

foto1.jpg

С помощью фотографий, изображающих семьи в национальных костюмах, организаторы хотят обратить внимание общества на национальную и этническую моду жителей Коми, а также приобщить молодежь к национальным традициям.

"Семья - там, где уютно и комфортно, там, где всегда ждут, где всегда утешат и поддержат, - считают организаторы. - Неважно, большая она или нет, просто от одной фразы "моя семья" становится теплее на душе".

Конкурс пройдет в три этапа. С 19 по 22 февраля организаторы отберут лучшие работы, а 2 марта в рамках фотовыставки состоится награждение победителей.

foto-2.jpg

Интересно, что гости фотовыставки смогут оценить не только профессиональные фото, но и "Забытое фото" из семейного архива, для которых сделали специальную номинацию.

По мнению директора республиканского Дома дружбы народов Александры Гичевой, этот проект станет дополнительным стимулом для дальнейшего развития национальной и этнической моды в республике, сохранения семейных ценностей.

Фотовыставка-конкурс продлиться до 31 марта 2018 года

Проект реализуется с использованием средств гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

  Ключевые слова: семья, мода, фотовыставка