Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми более двух тысяч жителей поучаствовали в работе круглых столов на тему выборов

В Коми более двух тысяч жителей поучаствовали в работе круглых столов на тему выборов
В Коми более двух тысяч жителей поучаствовали в работе круглых столов на тему выборов
logo

В Коми в 34 городских округах и сельских поселениях прошло 70 заседаний круглых столов, посвященных предстоящим президентским выборам. Всего в работе штабов общественной поддержки поучаствовали более двух тысяч жителей республики.

Участники круглых столов знакомились с биографиями кандидатов в президенты России, основными тезисами их кампаний, а также с новостями избирательных штабов.

Vuktyl_LOMy_31.01.2018-2.jpg

В Вуктыле 31 января прошла встреча с лидерами общественного мнения, членами общественного совета муниципалитета и депутатами.

Inta_obschestv.sovet-LOMy_31.01.2018-5.jpg

В этот же день в Инте аналогичная встреча с общественниками состоялась в Центральной библиотеке.

Knyaghpogost_molodegh_31.01.2018-1.jpg

В Княжпогостском районе с 24 января по 1 февраля прошли четыре круглых стола. В местечке Ачим с ветеранским сообществом и бюджетниками обсудили возможность голосования по месту жительства, а также актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В частности, проблемы оказания услуг ЖКХ и способ выбора управляющей компании. Вопросы участия в выборах поднимали на встречах с молодежным советом и руководителями общественных организаций.

Kortkeros_Storoghevsk_deputatymolodegh_29.01.2018-1.jpg

29-30 января встречи с молодежью и общественниками состоялись в Корткеросском районе – в селе Сторожевск и райцентре муниципалитета.

Kortkeros-2.jpg

В Печоре 30 января на встрече с депутатами района поднимали такие важные вопросы, как приравнивание города к территориям Крайнего Севера, завышение кадастровой стоимости земель, возврат НДС по факту оплаты за ЖКУ, а также выплата "северным" детям, родившимся и выросшим на Севере, при трудоустройстве в федеральные структуры.

Pechora_Sovet-obschestvennosti_01.02.2018-1.jpg

31 января на встрече с учащимися, педагогами, членами ТИК г. Печора и Совета общественности рассматривались вопросы о политической активности молодежи и способах ее привлечения на выборы. Чтобы учащимся было интересно, для них организаторы провели викторину по вопросам избирательного законодательства.

Priluze_25.01.2018.jpg

В Прилузском районе с 25 по 29 января прошло семь круглых столов - в сельских поселениях Летка, Черемуховка, Усть-Лопъю, Ношуль, Вухтым и Объячево. Участвовали пенсионеры, старосты, представители рабочей молодежи, бюджетной сферы.

Жителей Усть-Лопъю интересовали вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, чистка дорог в зимний период.

Sosnogorsk_26.01.2018-1.jpg

В Сосногорском районе прошло четыре встречи с населением, в которых участвовали около 60 человек.

Sosnogorsk_Sovet-veteranov_26.01.2018-3.jpg

26 января на встрече в общественной приемной партии "Единая Россия" с участием Совета по правам человека поднимались вопросы формирования комфортной городской среды и вывоза твердых коммунальных отходов.

Sosnogorsk_26.01.2018-5.jpg

31 января в технологическом техникуме состоялась встреча с Сосногорским отделением Союза женщин РК.

В Сыктывдинском районе 25 января прошло расширенное муниципальное совещание педагогов, посвященное вопросам организации деятельности общероссийской детско-юношеской организации "Российское движение школьников" в школах района.

Syktyvdin_RDSch_25.01.2018-3.jpg

Syktyvdin_RDSch_25.01.2018-1.jpg

На повестке стояли вопросы информационно-консультативной и методической помощи руководителям и педагогам в развитии движения на уровне школ района, демонстрация опыта работы активных школ-участников РДШ, примеры учащихся-активистов.

Syktyvdin_veterany-molodegh_01.02.2018-3.jpg

По итогам встречи решено провести организационную работу в школах по РДШ, назначить ответственных педагогов.

26 января прошел круглый стол о реализации молодежной политики на территории Сыктывдинского района. Докладчики подвели итоги молодежной политики в 2017 году и планах на текущий год, мероприятий в Году волонтера и добровольца, рассказали о проекте "Молодежь вправе".

По итогам принято решение активизировать работу молодежных советов в сельских поселениях, сделать упор на волонтерское движение, развитие "Школы молодежного актива" и развитие детского КВН-движения.

Syktyvkar_obschestvennost-molodegh_01.02.2018-1.jpg

В Эжвинском районе встречи с населением провела депутаты Совета города Галина Лапшина и Наталья Логина.

Eghva_krugl.stol_30.01.2018-1.jpg

В работе круглых столов участвовали 87 человек.

Sysola_molodegh-obschestvennost_01.02.2018_01-2.jpg

1 февраля в Центральной библиотеке села Визинга Сысольского района прошла встреча с представителями общественности и спорта. Помимо прочего, поднимали вопросы привлечения молодежи на избирательные участки, поквартирный обход граждан. Участники предложили создать рубрику "Почему я иду на выборы" в газете "Маяк Сысолы".

U-Vym_Ilya-Schor_deputaty-veterany-LOMy-2.jpg

В Усть-Вымском районе встречи прошли в Айкино, Студенце и Илья-Шоре. В Студенце общественники и ветеранский актив подняли вопрос о ремонте кровли в доме культуры, о низкой активности населения и нежелании молодежи принимать участия в выборах. Также граждан интересовало, как лежачие больные и инвалиды смогут проголосовать на дому.

U-Vym_Studenez_krug.stol_aktiv-LOMy_29.01.2018-2.jpg

Жители Илья-Шора предложили в день голосования провести молодежное мероприятие в доме культуры.

Udora_Usogorsk_sovet-veteranov_31.01.2018-1.jpg

В Удорском районе встречи с населением прошли в Важгорте, Усогорске и Благоево.

Udora.jpg

Если в Важгорте жителей интересовали вопросы благоустройства внутрипоселенческих дорог и их очистка, то в Усогорске и Благоево участники обсуждали вопросы санкций против России, участие российских спортсменов в Олимпийских играх, внешняя международная и внутренняя экономическая политика страны.

U-Kulom_26.01.2018.jpg

В Усть-Куломском районе на этот раз круглый стол провели в селе Помоздино. Участвовали активисты ветеранского движения, рабочая молодежь, депутаты сельского поселения, представители участковых избирательных комиссий.

Usinsk_chleny-partii-ER_17.01.2018-1.jpg

В Усинске с 25 по 29 января прошло пять встреч. С коллективом "Детской школы искусств" обсудили вопросы повышения МРОТ и проблемы в работы бюджетных организаций. С ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - вопросы налогового пополнения бюджета, а также проекты строительства и ремонта социальных объектов (школ, кинотеатра, стадиона).

Usinsk_molodegh.parlament_29.01.2018-3.jpg

В молодежном центре Усинска на повестке стояло обсуждение проекта "Комфортная городская среда", а также перспективы сотрудничества молодежи с администрацией муниципалитета.

Usinsk_vstrecha-aktivnyh-graghdan-s-Medvedevym-I.V._29.01.2018-3.jpg

В Усть-Цильме с 30 по 31 января прошли три круглых стола. Участвовали студенты, активная молодежь, главы поселений и депутаты.

U-Zilma_glavy-SP_01.02.2018_01.jpg

В Ухте прошли три встречи – в бизнес-инкубаторе УГТУ и Центральной библиотеке.

Uhta_UGTU_studenty_30.01.2018_02.jpg

На встрече в библиотеке присутствовали краеведы, представители национально-культурных автономий, администрации города, управления культуры и подведомственных учреждений.

Uhta_Biznes-inkubator-UGTU_25.01.2018-2.jpg

Организаторы отметили, что жителям Ухты необходимо больше рассказывать об истории города. Также участники одобрили "Нравственный кодекс ухтинца".

Работа штабов общественной поддержки в муниципалитетах продолжается.

  Ключевые слова: выборы, президент