Новости Республики Коми | Комиинформ

Печорцы представили свыше пяти с половиной тысяч предложений по благоустройству города

Печорцы представили свыше пяти с половиной тысяч предложений по благоустройству города
Печорцы представили свыше пяти с половиной тысяч предложений по благоустройству города
logo
Печорцы представили свыше пяти с половиной тысяч предложений по благоустройству города
Фото предоставлено администрацией Печоры

Промежуточные результаты общественных обсуждений по выбору территорий для первоочередного благоустройства и организационные вопросы по подготовке к проведению рейтингового голосования обсудили на очередном заседании общественной комиссии по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Оно состоялось 1 февраля при и.о. главы администрации МР "Печора" Натальи Паншиной.

Как сообщили "Комиинформу" в муниципальной администрации, до завершения сбора предложений остается чуть больше недели - общественные обсуждения продлятся до 9 февраля. Горожане высказывают свои предпочтения двумя способами: заполняют бюллетень в местах приема, где установлены специальные урны, или выбирают объекты "онлайн", голосуя в группе Вконтакте "Муниципальный район "Печора".

На 1 февраля от печорцев поступило 5 723 предложений. Согласно предварительным данным, из десяти объектов, вошедших в адресный перечень, лидирует парк им. В.Дубинина, на втором месте - пешеходные зоны улиц Социалистической, Печорского проспекта, Советской и Ленина, на третьем - сквер у памятника на площади им. М. Горького.

"Печорцы активно подключились к общественным обсуждениям. Показатели по муниципалитету уже неплохие. Но работу в этом направлении необходимо продолжить с привлечением коллективов предприятий и учреждений, а также увеличить количество пунктов сбора предложений", - настроила членов комиссии ее председатель Н. Паншина.

На заседании сформировали рабочую группу, которая займется обследованием территориальных счетных комиссий, где пройдет рейтинговое голосование. Они будут находиться по адресам избирательных участков и откроются в день выборов Президента РФ 18 марта. Горожане без труда смогут определить, где можно проголосовать за понравившийся дизайн-проект благоустройства - специально отведенные для этого места будут оформлены в едином стиле.

Урны для приема предложений в 2018 году общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" расположены по одиннадцати адресам:

- администрация муниципалитета (ул. Ленинградская, 15);

- ОМВД России по г. Печоре (Печорский пр., 17);

- административное здание по Печорскому проспекту, 65;

- МФЦ (Печорский пр.,64);

- Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Печоры (ул. Свободы, 10);

- Печорское речное училище (Печорский пр-т, 47/8);

- Печорский промышленно-экономический техникум (Печорский пр-т, 3)

- клубное объединение "Меридиан" (ДКЖ, ул. Советская, д. 47);

- спортивный оздоровительный комплекс "Сияние Севера" (Социалистическая, 92Б);

- кинотеатр им. М. Горького (ул. Советская, 16А);

- филиал "Печорская ГРЭС" АО "Интер РАО – Электрогенерация".