Новости Республики Коми | Комиинформ

Госсовет Коми рассмотрит вопрос "О регулировании численности волков"

Госсовет Коми рассмотрит вопрос "О регулировании численности волков"
Госсовет Коми рассмотрит вопрос "О регулировании численности волков"
logo

Депутаты Госсовета Коми рассмотрят вопрос "О регулировании численности волков". Об этом стало известно на заседании президиума регионального парламента.

Одним из вопросов на заседании стало утверждение примерного плана мероприятий Госсовета и его органов на 2018 год.

"Этот год обещает быть насыщенным на мероприятия, - отметила спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева. - В феврале мы заслушаем отчет главы Коми о результатах деятельности правительства республики за 2017 год, а в марте - отчет министра внутренних дел по Коми о деятельности подчиненных ему органов. В феврале, на ближайшем заседании президиума, рассмотрим вопрос "О регулировании численности волков". Этот вопрос в последнее время приобрел особую актуальность. Волки уже появляются во многих населенных пунктах, и это не может нас не тревожить".

Парламентарии также рассмотрят вопрос о возможности использования средств регионального семейного капитала на газификацию жилого помещения. Будут проведены круглые столы "О проблемах развития сельского хозяйства и путях их решения", "О состоянии и проблемах арендных отношений в сфере заготовки древесины", рассмотрены другие вопросы.

Спикер особо подчеркнула, что тематика парламентских мероприятий во многом определяется по вопросам, которые ставят перед депутатами жители республики.

В этом году исполняется 80 лет законодательному органу власти республики. В связи с этим члены президиума утвердили положение о конкурсе эссе для студенческой молодежи на тему "Роль регионального парламента в развитии политической системы субъекта РФ на примере Республики Коми". Решено, что награждение победителей состоится в торжественной обстановке на заседании Государственного Совета РК. Победители получат денежные призы.

  Ключевые слова: Госсовет, законопроект, волки