Новости Республики Коми | Комиинформ

Лыжный комплекс им.Сметаниной поменяет облик

Лыжный комплекс им.Сметаниной поменяет облик
Лыжный комплекс им.Сметаниной поменяет облик
logo
Лыжный комплекс им.Сметаниной поменяет облик
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В ближайшее время на Республиканском лыжном комплексе начнется "смена декораций". Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, специально к Чемпионату России, который пройдет с 24 марта по 1 апреля, здесь обновят все баннеры и вывески. Появятся дополнительные информационные стойки и места для фотосессий.

Также в рамках предстоящих соревнований, на стадионе изменится стартовая поляна и зона финиша.

"Пять лет в Коми не было Чемпионатов России. Эта временная ротация позволила людям соскучиться по "большим" лыжам. Безусловно, такие соревнования дают огромный толчок для развития лыжных гонок в регионе. Полагаем, что мы вполне можем подтвердить авторитет Республики Коми как одного из лидеров среди лыжных регионов страны", - отметил руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд, директор соревнований Николай Гордеев.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Республики Коми, присутствие на лыжном комплексе в дни проведения соревнований должно стать праздником для всех. Поэтому организаторы планируют отдельную работу со зрителями. Также в один из дней именно на РЛК пройдут проводы зимы со всеми атрибутами этого праздника: гуляниями, забавами и выездной торговлей.

  Ключевые слова: лыжи, стадион, обновление