Новости Республики Коми | Комиинформ

Социально-политическую обстановку в Коми оценили как стабильную

Социально-политическую обстановку в Коми оценили как стабильную
Социально-политическую обстановку в Коми оценили как стабильную
logo
Социально-политическую обстановку в Коми оценили как стабильную
фото: Антона Пархачева

В 2017 году социально-политическая обстановка в Коми сохранялась как стабильная и контролируемая. Об этом на расширенной коллегии МВД по Коми сообщил руководитель ФСБ региона Сергей Демьянишников.

По информации докладчика, внимание уделялось угрозам, исходящим от международных террористических организаций на Ближнем Востоке, идеям радикального ислама среди трудовых мигрантов.

По линии борьбы с терроризмом в Коми не допущено террористических и диверсионных актов. В 2017 году проведено два командно-штабных и два тактико-специальных учения.

"На МВД по Коми возлагался основной объем мероприятий, - отметил руководитель регионального ФСБ. - Учения показали стабильный рост профессионализма и подготовленности сотрудников полиции".

В 2017 году также выявлено больше 2,5 тыс.нарушений миграционного законодательства, взыскано 2 млн. руб. штрафов. Принято 84 решения об административном выдворении граждан из страны, возбуждено 57 уголовных дел.

DSC_0115.jpg

В сфере борьбы с экстремизмом наблюдается активизация деструктивной деятельности оппонентов России.

В сфере борьбы с организованной преступностью по линии ведомства возбуждено 19 уголовных дел.

Большое внимание ведомство уделяло преступлениям, совершенным при исполнении заказов для муниципальных и государственных нужд. Здесь задействованы колоссальные бюджетные средства. В результате работы правоохранителей в 2017 году в доход государства конфисковано свыше 68 млн руб., возбуждено 22 уголовных дела.

В целом итоги года показывают, что в регионе не допущена дестабилизация оперативной обстановки, заключил С.Демьянишников.

DSC_0061.jpg

  Ключевые слова: ФСБ