Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми дан старт голосованию на определение логотипа Года культуры в 2018 году

В Коми дан старт голосованию на определение логотипа Года культуры в 2018 году
В Коми дан старт голосованию на определение логотипа Года культуры в 2018 году
logo

В Республике Коми дан старт голосованию на определение логотипа Года культуры в 2018 году.

Проголосовать за проект можно в официальной группе "Комиинформа" до 26 января.

Творческая группа под руководством заведующего отделением "Дизайн" колледжа искусств Республики Коми Степана Кубика разработала три проекта логотипа Года культуры в Республике Коми.

d_y63n3Mj5U.JPG

xN02c_wNkzg.jpg

8dSMyiQ8W4c.jpg

Напомним, о старте Года культуры в Коми официально объявил Глава региона Сергей Гапликов 13 января на открытии 25-ого Республиканского фестиваля современной коми песни "Василей – 2018" в Усть-Куломском районе.

"Год культуры в регионе – важное общественное явление для всей республики. Я считаю, что это очень своевременная инициатива. Это логичное продолжение и закрепление позитивных результатов, которых нам удалось добиться в прошлом году, когда Республика Коми вошла в Топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры. Такая высокая оценка стала возможной благодаря кропотливому ежедневному труду всех работников культуры Коми", – считает министр культуры туризма и архивного дела Сергей Емельянов. По его мнению, этот год поможет вывести отношение к культуре в республике на новый уровень: "Культура – для всех, культура – во всём, культура – в каждый дом".

  Ключевые слова: год культуры