Новости Республики Коми | Комиинформ

Развенчание мифов: почему в Сыктывкаре купить квартиру в новострое дешевле

Развенчание мифов: почему в Сыктывкаре купить квартиру в новострое дешевле
Развенчание мифов: почему в Сыктывкаре купить квартиру в новострое дешевле
logo

Существует очень распространенное заблуждение: квартиры в новостройках – это дорого. Многие считают, что в условиях ограниченности бюджета приобретение нового жилья не стоит даже рассматривать как вариант. Но специалисты заверяют – этот стереотип не соответствует истине. Его легко можно опровергнуть, ознакомившись с информацией из достоверных источников.

Например, однокомнатная квартира в ЖК "Европейский" комфортабельной планировки площадью 41 квадратный метр. Сам жилой комплекс располагается в центральной части города и через два месяца готовится к сдаче в эксплуатацию. Стоимость такой квартиры на официальном сайте застройщика деловойальянс.рф – 1 миллион 990 тысяч рублей.

Затем, для сравнения, на сайте по продаже недвижимости 167000.ru задаем параметры поиска: квартира, однокомнатная, комфортабельная планировка, площадь от 39 "квадратов". Ресурс выдает следующие результаты поиска: средняя стоимость предлагаемых на вторичном рынке квартир – 3 миллиона рублей.

Да, это готовые квартиры, с отделкой и мебелью. Но ООО "Деловой Альянс" предлагает квартиры с черновой отделкой: оштукатуренные, зашпатлеванные стены, устроенные полы, перегородки, с электрической разводкой. Это стоит (для квартиры в 41 "квадрат") около 180 тысяч рублей. Далее понадобится финишная отделка и мебель. Та, что соответствует вкусам новоселов, а не тех, кто жил в квартире до них. И даже с учетом этих затрат итоговая сумма получится значительно меньше одного миллиона рублей.

Бонусом станет уверенность в том, что хозяевам не достанутся неприятные сюрпризы от прошлых владельцев в виде неоплаченных счетов в фонд капремонта, прописанных родственников или не поверенных счетчиков.

"Если вы всерьез задумываетесь о покупке квартиры, обязательно обратите внимание на новостройки, - говорят специалисты по продаже недвижимости. - Покупка квартиры у серьезного застройщика поможет не только существенно сэкономить семейный бюджет, но и убережет вас от общения с жадными риелторами и опасений на счет подводных камней будущей сделки".

foto-otdela.jpg

Помочь в осуществлении мечты о новом комфортабельном жилье всегда готова компетентная команда компании "Деловой Альянс". Эксперты подберут квартиру, которая совпадает с представлениями об идеальном доме.

*** Больше о специальных условиях на покупку квартир в ЖК "Европейский" от компании "Деловой Альянс": деловойальянс.рф

Телефон: 8 (212) 71-11-00

На правах рекламы

  Ключевые слова: жилье