Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре под Новый год волонтеры поздравили самых незащищенных детей

В Сыктывкаре под Новый год волонтеры поздравили самых незащищенных детей
В Сыктывкаре под Новый год волонтеры поздравили самых незащищенных детей
logo
В Сыктывкаре под Новый год волонтеры поздравили самых незащищенных детей
Фото speckat.ru

В канун самого загадочного праздника года 29 января некоммерческий благотворительный фонд "Новая жизнь" подготовил для детей развлекательную программу.

На праздник, состоявшийся в зале бывшего кинотеатра "Парма-2", пригласили самых незащищенных детей – тех, кто остался без попечения родителей, живет в многодетных, малоимущих или малообеспеченных семьях.

untitled-10.jpg

untitled-02.jpg

untitled-03.jpg

Гости праздника увидели запоминающееся и яркое представление. Сначала Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи развлекали малышей в холле концертного зала. Затем со сцены дети увидели световое представление, шоу занимательных наук и Рождественский театрализованный мюзикл с участием профессиональных артистов.

untitled-04.jpg

После представления организаторы и волонтеры поздравили детей с наступающими праздниками и вручили каждому сладкие подарки.

untitled-11.jpg

untitled-09.jpg

untitled-05.jpg

Как рассказали "Комиинформу" представители фонда, сделать такой новогодний подарок удалось почти 400 детям.

untitled-06.jpg

"Раньше мы поздравляли детишек приезжая в учреждения, где их воспитывают, сами в течение месяца. Но в 2017 году мы решили собрать их всех в одном месте. Ведь такой праздник на большой сцене – это что-то новое и необычное для них, что-то что дарит настоящее волшебное настроение и атмосферу чуда, - рассказала волонтер "Новой жизни" Елена Логинова. – Так как задуманный нами грандиозный праздник удался именно таким, каким мы его представляли, мы хотим сделать его традиционным и ежегодным. Ведь нет ничего дороже, чем видеть глаза детей, поверивших в чудо, видеть их улыбки и счастливые лица".

untitled-07.jpg

Доброволец рассказала, что организовать праздник и пригласить зарекомендовавшие себя коллективы фонду удалось благодаря поддержке спонсоров, которые не остаются в стороне.

untitled-08.jpg

"Наша дружба с фондом "Новая Жизнь" длится уже не первый год, - подчеркнули представители компании СКАТ. – Мы с радостью поддерживаем инициативы волонтеров – то, что они делают, заслуживает огромного уважения. В этом году, как и раньше, мы решили присоединиться к новогодней акции добровольцев и внести свою лепту в это благородное дело. Ведь под Новый год мечты должны сбываться".