Новости Республики Коми | Комиинформ

Утвержден логотип Чемпионата России по лыжным гонкам

Утвержден логотип Чемпионата России по лыжным гонкам
Утвержден логотип Чемпионата России по лыжным гонкам
logo
Утвержден логотип Чемпионата России по лыжным гонкам
Фото Минспорта РК

Сегодня в столице Коми прошел межведомственный оргкомитет по проведению Чемпионата России по лыжным гонкам. Напомним, он состоится на базе Республиканского лыжного комплекса имени Р. Сметаниной с 23 марта по 1 апреля 2018 года.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в заседении под председательством заместителя председателя Правительства региона Анатолия Князева приняли участие представители республиканских и муниципальных органов исполнительной власти и общественных организаций региона.

"Лыжный спорт один из самых популярных видов у жителей региона, а республика по праву считается одним из лыжных центров страны. Чемпионат России - это очень важное и серьезное мероприятие. Поэтому необходимо ответственно подойти к решению всех вопросов, связанных с проведением этих соревнований", - напутствовал собравшихся Анатолий Князев.

mailservice-1.jpeg

Члены оргкомитета рассмотрели ряд вопросов по выполнению основных мероприятий по организации и проведению Чемпионата и заслушали информацию об уже проделанной работе. В частности, связанной с подготовкой к проведению стартов Республиканского лыжного комплекса им. Р.П. Сметаниной.

mailservice-2.jpeg

По словам директора Центра спортивной подготовки сборных команд Николая Гордеева, через неделю на РЛК уже ждут прибытие нового ратрака. Обслуживанием трасс будут заниматься три современные машины. Второй важный момент – появление современного табло. Его ждут на лыжном комплексе к 10 февраля. Сражу после этого начнется монтаж всех конструкций и подключение оборудования.

mailservice-3.jpeg

"Стоимость всего комплекса работ по замене табло обойдется в 13 миллионов рублей. Средства на его приобретение генеральным партнером Чемпионата России объединенной компанией РУСАЛ уже выделены. Впрочем, как и на ратрак. Это сотрудничество станет отличным подспорьем в реализации тех планов, которые у нас есть для проведения Чемпионата России", - рассказал директор ГБУ Республики Коми "Центр спортивной подготовки сборных команд" Николай Гордеев.

mailservice-4.jpeg

Также на оргкомитете был представлен и утвержден логотип предстоящего Чемпионата России. А ближайшие дни будет объявлен конкурс на определение талисмана соревнований.

mailservice-5.jpeg

Всем заинтересованным сторонам были даны поручения в рамках работы по подготовке и проведению Чемпионата России. Также участники оргкомитета договорились работать в тесном контакте.

  Ключевые слова: лыжные гонки, чемпионат