Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме наградили победителей новогодних конкурсов среди учреждений культуры

В Ижме наградили победителей новогодних конкурсов среди учреждений культуры
В Ижме наградили победителей новогодних конкурсов среди учреждений культуры
logo
В Ижме наградили победителей новогодних конкурсов среди учреждений культуры
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

В Ижемском ЦДК состоялось награждение победителей двух конкурсов, объявленных управлением культуры в конце прошлого года. Напомним, на территории района выбирали лучшее учреждение культуры, оформленное в новогодней тематике и лучшее сказочное представление для взрослых и детей.

На конкурс "Зимняя сказка" поступило 18 заявок. В номинации "Лучшая новогодняя фантазия" оценивались ледяные, снежные и декоративные скульптуры, городки, горки и снежные персонажи. По решению комиссии 10 000 рублей получил Кипиевский сельский дом культуры и 5 000 рублей – Мошъюгский дом досуга. При подведении итогов комиссия уделяла внимание оригинальности и художественной выразительности, санитарно-техническому состоянию объекта, наличию праздничных светотехнических элементов и иных средств новогоднего оформления учреждений культуры.

2.jpg

За победу в номинации "Лучшее художественное оформление интерьера" 15 000 рублей получил Щельяюрский СДК, а лучшим дизайнерским решением назвали фасады и территории Гамского и Малогаловского домов культуры. Специальный приз присужден Сизябску за оригинальность снежных скульптур, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

1.jpg

11 учреждений культуры приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее сказочное представление. Жюри оценивали оригинальность, высокий профессиональный уровень режиссерских решений, соответствие содержания представления целевой аудитории и активизацию зрителей.

4.jpg

Сертификат на 10 000 рублей передан Няшабожскому СДК за "Лучшее сказочное представление для взрослых". Учреждения культуры Усть-Ижмы, Вертепа и Мохчи получили денежные призы в номинации "Фантазии Нового года".

5.jpg

Лучшим сказочным представлением для детей признан сценарий Ижемского ЦДК им. В. Осокина. Номинация "Оригинальность, эмоциональность, творчество и позитив" присуждена Красноборскому дому культуры.

6.jpg

Денежные премии получили Бакуринский и Томский дома культуры за активное вовлечение детей в новогоднее представление. Приз зрительских симпатий - двухметровую искусственную ель доставят культработникам Ыргеншарского ДК. Благодарностями отмечены коллективы учреждений Сизябска, Кипиево и Щельяюра.

7.jpg

Общий призовой фонд двух конкурсов составил 100 000 рублей. Руководитель администрации МР "Ижемский" Любовь Терентьева поблагодарила всех за участие, отметив активность работников культуры и самих жителей, благодаря которым удалось создать праздничную атмосферу в каждом поселении Ижемского района.

  Ключевые слова: награда