Новости Республики Коми | Комиинформ

Смертельное ДТП под Сыктывкаром: пешехода сбили дважды

Смертельное ДТП под Сыктывкаром: пешехода сбили дважды
Смертельное ДТП под Сыктывкаром: пешехода сбили дважды
logo
Смертельное ДТП под Сыктывкаром: пешехода сбили дважды
Фото ГИБДД

Подробности смертельного ДТП с участием пешехода рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", трагедия произошла сегодня, 13 января, около 21:00 в районе м.Лемью под Сыктывкаром.

Водитель 1970 г.р, управляя автомашиной "Хонда", двигался по автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск со стороны Корткероса в направлении столицы Коми.

На 19 км он сбил пешехода, который находился посередине проезжей части.

Как стало известно, после этого на пешехода совершила наезд автомашина "Шевроле Спарк" под управлением женщины 1984 г.р., которая двигалась попутно движению "Хонды" со стороны с.Корткерос.

В результате ДТП пешеход-мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи. Его личность пока не установлена.

Как уточнили в ГИБДД, водитель "Хонды" к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года не привлекался. Стаж с - 2000 года.

Женщина-водитель к административной ответственности привлекалась два раза (управление транспортным средством с техническими неисправностями и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой). Машину водит с 2013 года.

Дорожные условия на момент ДТП: темное время суток, снегопад, искусственное освещение отсутствует (не предусмотрено), асфальт, припорошенный снегом. Недостатков улично-дорожной сети не выявлено.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, Сыктывкар