Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Коми сможет посещать Медиа-школу "ВКонтакте"

Молодежь Коми сможет посещать Медиа-школу "ВКонтакте"
Молодежь Коми сможет посещать Медиа-школу "ВКонтакте"
logo
Молодежь Коми сможет посещать Медиа-школу "ВКонтакте"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С января по июнь 2018 года Общероссийская молодежная общественная организация "МИР" на базе Молодежного информационного агентства "МИР" проведет Медиа-школу для молодежи в интернет-формате.

Проект "Медиа-волонтер" в очном формате успешно реализуется в Санкт-Петербурге на протяжении нескольких лет. Участниками проекта за это время стали более 100 школьников и студентов профильных направлений. Состоялось свыше 30 мастер-классов по основным направлениям журналистики: более 10 участников проекта были рекомендованы к работе в пресс-службах органов исполнительной власти и при администрациях районов Санкт-Петербурга. На данный момент актив проекта на территории Северной столицы составляет более 50 человек.

Основная цель проекта - организация социального лифта для молодых журналистов и активной молодежи из регионов России через предоставление знаний, возможности получать опыт и создавать портфолио.

Проект будет реализован на базе социальной сети "ВКонтакте". На сайте МИА "МИР" будет публиковаться теоретическая информация и практические задания. Таким образом, школьники или студенты из любого региона России смогут принять участие в проекте, а жители всей страны смогут получать информацию о жизни молодежи даже в самых удаленных уголках России.

В рамках проекта за год на три курса (каждый длится по два месяца) планируется набрать не менее 300 человек со всей страны. Они прослушают лекции, посвященные азам журналистики, тележурналистики, ораторского мастерства, режиссуры, маркетинга посредством вебинаров и конференций в интернете. После каждого курса участники проекта получат практические задания.

Все они смогут пополнить свое профессиональное портфолио, получат сертификат о прохождении медиа-школы проекта, а наиболее активные и талантливые - рекомендации от МИА "МИР" и партнеров для дальнейшего прохождения практики или трудоустройства.

Подать заявку на участие в Медиа-школе можно до 25 января 2018 года на почту: [email protected] .

Подробная информация о проекте на сайте мы-мир.рф в разделе "Медиа-волонтер", в официальном паблике Общероссийской молодежной общественной организации "МИР" ("Молодежь — Инициатива - Развитие") в социальной сети "ВКонтакте" и группе Молодежного информационного агентства "МИР".

По всем вопросам об участии в проекте "Медиа-волонтер онлайн" можно обращаться по электронной почте: skobocЬ[email protected]