Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми поблагодарил прокуратуру за вклад в деловой климат региона

Глава Коми поблагодарил прокуратуру за вклад в деловой климат региона
Глава Коми поблагодарил прокуратуру за вклад в деловой климат региона
logo
Глава Коми поблагодарил прокуратуру за вклад в деловой климат региона
Фото Антона Пархачева

Торжественное собрание в честь Дня работника прокуратуры РФ прошло в Коми.

С 296-й годовщиной образования надзорного ведомства 12 января работников ведомства поздравил глава Коми Сергей Гапликов, председатель Госсовета республики Коми Надежда Дорофеева и руководители правоохранительных органов региона.

p7.jpg

В своем приветственном слове С.Гапликов напомнил, что прокуроры - это люди особой закалки. "Они зачастую отдают работе всю свою жизнь, - сказал глава. - Эти люди особые. Они отличаются не только профессионализмом и ответственностью, но и честностью, и доблестью".

p5.jpg

С.Гапликов выразил особую благодарность главному прокурору Коми Сергею Бажутову и работникам ведомства за отстаивание прав граждан в вопросах оплаты труда, снижение задолженности по зарплате и надзор за программой по переселению.

p4.jpg

p6.jpg

p3.jpg

"Нужно отметить, что только совместными усилиями мы вытащили эту программу (по переселению из ветхого и аварийного жилья - ред) из глубочайшего кризиса, - пояснил С.Гапликов. - Остались определенные моменты, но мы их доработаем. Благодаря работе прокуратуры в Коми, сложился благоприятный деловой климат, число проверок сокращается, честный и прозрачный бизнес защищают от давления".

p10.jpg

В завершении своего выступления С.Гапиков пожелал работникам прокуратуры стойкости.

p8.jpg

К поздравлениям присоединилась Н.Дорофеева. Спикер поблагодарила собравшихся за серьезную экспертную работу, проводимую по законопроектам, которые рассматривает Госсовет Коми. Особо отметила Н.Дорофеева, что без представителей прокуратуры не проходит практически ни одно парламентское мероприятие.

p12.jpg

p2.jpg

p14.jpg

p11.jpg

p13.jpg

"Ваше ведомство ведет также серьезную работу по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.
Ваши профессионализм, самоотдача, верность долгу, принципиальность и настойчивость обеспечивают спокойствие и благополучие жителей нашей республики. А также экономическую стабильность и развитие региона", - сказала Н.Дорофеева.

p16.jpg

p17.jpg

p15.jpg

pp.jpg

Особые слова благодарности и признательности в этот день спикер адресовала ветеранам прокуратуры. Всем тем, кто отдавал свои силы и знания сложной и ответственной работе.

На торжественном собрании С.Бажутов вручил отличившимся работникам награды и подарки.