Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники Коми выйдут на учебу в разное время

Школьники Коми выйдут на учебу в разное время
Школьники Коми выйдут на учебу в разное время
logo
Школьники Коми выйдут на учебу в разное время
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Школы республики в разное время начинают учебный процесс после новогодних праздников. Это позволяет сделать федеральное законодательство.

Школьники Сыктывкара отдыхают до 15 января. Вуктыл учится с 10 января. В Печоре сегодня у детей первый учебный день.

Ухтинские школьники также вышли на учебу, кроме начальной школы №23. Ученики младших классов будут отдыхать до 14 января.

Воркутинцы тоже должны были выйти на учебу. Но в расписание внесла свои коррективы погода. Напомним, сегодня внеплановые каникулы объявили школьникам Вуктыла, Воркуты, Печоры и Емвы.

Как пояснили "Комиинформу" в управлении образования Печоры, школьники на Севере выходят раньше на учебу, так как они должны успеть уложиться в 34-36 недель учебной программы до июня. С июня детей начинают массово вывозить на юга.

Как пояснили "Комиинформу" в Минобразе Коми, согласно федеральному законодательству, образовательная организация самостоятельно разрабатывает и утверждает образовательные программы.

Календарный учебный график является составной частью образовательной программы. Соответственно, каждая образовательная организация самостоятельно устанавливает сроки каникул, утверждает их до начала нового учебного года, доводит до сведения родителей и размещает на своем официальном сайте.

  Ключевые слова: дети, каникулы, учеба