Новости Республики Коми | Комиинформ

Работник ООО "Лузалес" поскользнулся и попал под автопогрузчик

Работник ООО "Лузалес" поскользнулся и попал под автопогрузчик
Работник ООО "Лузалес" поскользнулся и попал под автопогрузчик
logo
Работник ООО "Лузалес" поскользнулся и попал под автопогрузчик
Фото: luza.vsite.bid

Государственная инспекция труда в Коми расследовала несчастный случай, произошедший в ООО "Лузалес".

Напомним, на территории склада круглых лесоматериалов цеха лесопиления поселка Кыддзявидзь Прилузского района 6 декабря 2017 года работник получил тяжелую сочетанную производственную автотравму.

По информации Трудинспекции республики, работник предприятия занимался установкой деревообрабатывающего оборудования в строящемся цехе сортировки сухих пиломатериалов. Около 15.45, находясь на территории склада круглых лесоматериалов, тракторист загрузил погрузчик лесоматериалами и поехал в сторону цеха лесопиления.

Работник решил перейти проезжую часть перпендикулярно направлению движения техники. С правой стороны он увидел, как в его сторону выезжает груженый круглым лесом погрузчик. Несмотря на это, работник вышел дорогу перед движущимся в его сторону погрузчиком, рассчитывая на то, что водитель его видит и уступит ему дорогу.

Но мужчина поскользнулся и упал на дорогу.

Тракторист не заметил лежащего на дороге человека и проехался по его ногам.

Комиссия по расследованию несчастного случая установила причины несчастного случая. Основной причиной признали нарушение технологического процесса, отсутствие карты на технологический процесс лесопиления, схемы передвижения людей и техники по производственной территории.

По результатам расследования в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Санкции статьи предусматривают предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на предпринимателей без образования юридического лица - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

  Ключевые слова: трудинспекция, лузалес, травма