Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Зеленец в Коми возобновили подачу холодной воды

В селе Зеленец в Коми возобновили подачу холодной воды
В селе Зеленец в Коми возобновили подачу холодной воды
logo
В селе Зеленец Сыктывдинского района Коми возобновили подачу холодной воды. Теперь она поступает в дома без ограничения по времени.

Как ранее сообщал "Комиинформ", с начала июля подача воды в селе Зеленец подавалась лишь по два часа утром и вечером. Подобная мера была вынужденной, чтобы ограничить попадание нечистот в реку Сысолу из аварийного канализационного коллектора.

На сегодня работы по закладке 260-метрового участка канализационного коллектора на территории села завершены. Недостаток отремонтированного коллектора - слабый напор воды. Как сообщили "Комиинформу" в жилищно-коммунальном хозяйстве Зеленца, давления в системе не хватает для подачи воды на верхние этажи домов. Поэтому жители последних этажей "хрущевок" не могут довольствоваться благами цивилизации, пока не будут завершены работы по устранению неполадок.

Сейчас администрация Сыктывдинского района изыскивает средства на замену оставшейся аварийной части коллектора. Это примерно три километра до коллектора ЗАО "Птицефабрика "Эжвинская".