Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте арестован серийный взломщик гаражей

В Воркуте арестован серийный взломщик гаражей
В Воркуте арестован серийный взломщик гаражей
logo
В Воркуте арестован серийный взломщик гаражей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступили несколько сообщений от жителей города о том, что из их гаражей похищено различное имущество.

В ходе осмотра мест происшествий полицейскими установлено, что злоумышленник проникал в гаражные боксы путем взлома запорных устройств. Его добычей становились автозапчасти, а также инструменты и оборудование.

Похитителем оказался ранее судимый безработный воркутинец, 1997 года рождения, который дал признательные показания. В настоящее время правоохранителями установлена причастность подозреваемого к еще одному факту кражи имущества.

Так, из гаража 42-летней местной жительницы злоумышленник похитил имущество: набор инструментов, топор, крепежный материал. Общая сумма ущерба превысила 4000 рублей. Способ проникновения в гаражное помещение был аналогичен - взлом навесного замка.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Всего на счету воркутинца 6 фактов противоправной деятельности. Часть похищенного имущества изъята.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Если кража все-таки произошла, как можно быстрее вызовите полицию по телефону "02". Постарайтесь ничего не трогать на месте происшествия до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить оставленные вором следы, напоминает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: кража, гараж