Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми вышел в свет кассетный сборник молодых авторов

В Коми вышел в свет кассетный сборник молодых авторов
В Коми вышел в свет кассетный сборник молодых авторов
logo
В Коми вышел в свет кассетный сборник молодых авторов
Фото Антона Пархачева

В Коми вышел в свет кассетный сборник молодых авторов "Флаги под дождем", изданный тиражом в 790 экземпляров.

Как рассказал "Комиинформу" заместитель председателя правления Коми регионального отделения Союза писателей России Андрей Попов, кассетные сборники произведений молодых авторов в республики выходят ежегодно в рамках издания социально-значимой литературы. Исключением стал лишь 2016 год.

DSC_0100.jpg

"Издание сборника – это возможность для молодых авторов, которые, как правило, ограничены в финансах, выпустить профессиональную книгу с редактурой, корректурой и художественным оформлением, - пояснил А. Попов. – В один год издаем произведения авторов на коми языке, на второй – пишущих на русском языке".

В сборник "Флаги под дождем" входят три книги молодых авторов. Первая книга "Флаги под дождем" принадлежит перу сыктывкарки Марии Размысловой, которая недавно победила на литературном конкурсе "Северная звезда". Вторая книга - "Дуэль", написала сыктывкаркой Татьяной Ярышкиной. Автором третьей книги "Сезон снов" стала воркутинка Елены Сидоровой.

"Книга "Сезон снов" – это экспериментальная поэзия, - пояснил собеседник агентства. – Е. Сидорова закончила Санкт-Петербургский университет и преподает немецкий язык в воинской части. Она воцерковленный человек, поет в хоре, но в поэзии предпочитает нетрадиционные формы".